Выбираем теплый пол как основное отопление

Предстоят отделочные работы в доме и не знаете, какой тип отопления выбрать? Рекомендуем в качестве основного отопления применить систему теплый пол. Кстати, заказать такую систему по невысоким ценам можно, пройдя по этой ссылке www.style-neo.ru. Почему мы рекомендуем именно теплый пол, а не отопительные радиаторы? Какие преимущества и недостатки свойственны теплым полам?

Причины для выбора теплого пола

Изначально тёплый пол устанавливают с опаской – в сочетании с батареями. Но, впоследствии, при выполнении очередных капитальных ремонтов, хозяева домов с тёплым полом постепенно решают отказаться от привычных батарей, которые, кстати, отнимают немало свободного места. Отказ от привычных батарей обусловлен не только тем, что радиаторы отнимают немало места, но и очевидными преимуществами теплого пола.

Среди преимуществ отметим следующее:

  • Комфорт пребывания в помещении. Теплый пол обеспечивает равномерный обогрев воздуха за счет теплового излучения, а не за счет конверсии. Такое тепло, в свою очередь, гарантирует более комфортные ощущения при проживании в доме.
  • Отсутствие пыли в воздухе (очевидное преимущество с точки зрения аллергиков). Устанавливая водяной теплый пол под плитку, мы получаем обогрев воздуха без конверсии, а потому циркуляция пыли в помещении исключается.
  • Малая вероятность образования плесени. Теплый пол обеспечивает равномерный прогрев без образования сырых углов, а потому развитие грибка исключено.
  • Простота уборки. Тёплый пол несложно поддерживать в порядке, чего нельзя сказать о отопительных радиаторах.

Есть ли недостатки? Недостаток один – теплый пол сочетается не со всеми напольными покрытиями. Впрочем, укладка теплого пола под плитку не имеет негативных последствий, так как керамика, в отличии от дерева или ламината, не деформируется и не растрескивается.