Битумная черепица - современная надежная кровля

Выбор кровельного материала для каждого домовладельца основывается на показателях цена-качество. В малоэтажном загородном строительстве для обустройства кровли сегодня набирает популярность битумная черепица, которая отвечает полностью требованиям, как к качеству, так и цене. Качественную битумную черепицу по доступной цене можно найти здесь на сайте. Современные виды кровли кроме своих функций по защите атмосферных явлений также является ключевым моментом формирования архитектурного облика строения, выражающим индивидуальный стиль. Каждый домовладелец выбирает кровлю по личным предпочтениям. Кровля может отражать строгаю классику, бунтарский вызов в виде соединения симметричных линий или замысловатых фигур.

Набирающая популярность гибкая черепица дает широкие возможности для воплощения в реальность самых оригинальных фантазий. Уникальный эстетичный дизайн крыши из битумной черепицы приближает архитектуру строения к архитектуре замка или даже дворца. Битумная черепица сегодня на рынке современных кровельных материалов занимает огромную нишу и уверенные позиции в рейтинге востребованности. Этот материал используется для скромных дачных домиков и дорогостоящих особняков и это подтверждает его доступность для всех.

Битумная черепица – это обеспечение высокого качества и эффектный внешний вид строения независимо от его стиля. Такой кровельный материал имеет только отдаленное сходство с натуральной керамической черепицей за счет фрагментарного рельефа. Однако гибкая черепица по рельефу более разнообразна. Основа гибкой черепицы состоит из пропитанного резинобитумом стекловолокна, а поверхность изделия посыпается минеральной крошкой. В материале отсутствует органика и это исключает вероятность появления гниения, грибков, плесени.

Преимущества битумной черепицы:

  • стойкость атмосферной влаге благодаря резинобитумной структуре материала;
  • защита от механических повреждений за счет минеральной крошки;
  • устойчивость ультрафиолетовым лучам и огню;
  • разнообразие цветовых оттенков;
  • быстрый несложный монтаж.