Особенности биметаллических радиаторов

Еще совсем недавно на рынках России большим спросом пользовались алюминиевые и чугунные радиаторы. Биметаллические приборы для обогрева появились довольно недавно, но многие люди уже успели полюбить их. Кроме того, на сегодняшний день они очень популярны. Их покупают чаще, чем чугунные и алюминиевые батареи. Это связано с характеристиками, которыми обладают такие радиаторы.

Преимущества

радиатор имеет две главные детали - стальную трубу и панель из алюминия, которые обеспечивают эффективную передачу тепла. По сердечнику радиатора проходит горячая вода. Она молниеносно нагревает алюминиевую оболочку, а уже от нее тепло переходит к воздуху в комнате. Таким образом, алюминиевая оболочка очень интересно и привлекательно выглядит, а также помогает распределять тепло. Плюс ко всему, благодаря тому, что для изготовления данного прибора для обогрева используют алюминий, радиатор мало весит. Это обеспечивает комфорт во время монтажа. Корпус биметаллической батареи имеет необычную форму, которая придает привлекательный внешний вид прибору.

Если вы хотите приобрести биметаллические радиаторы, то вы можете сделать это здесь https://arma-lux.com.ua/vse-radiatory/bimetallicheskie-radiatory. Преимуществами данного магазина является официальный сервис, бесплатная доставка, транспортная страховка, возможность приобретения товара оптом и в розницу. Также на данном сайте вы найдете широкий ассортимент котлов, дымоходов, водонагревателей, фильтров, кондиционеров и т.д.

Данная разновидность радиаторов имеет замечательные показатели теплоотдачи, которые составляют от 170 до 190 ватт. Теплопередача может происходить двумя способами: путем нагрева воздуха или путем конвекции. Межосевое расстояние, на котором стоит верхний коллектор и нижний, может быть: 800, 500, 350, 300 и 200 миллиметров. Такой широкий выбор дает возможность выбрать такой радиатор, который отлично подойдет в разводку отопительных труб. К преимуществам биметаллических коллекторов можно отнести то, что они являются довольно надежными и могут долго прослужить (около 20 лет). При это никакого обслуживания не требуется.