Что представляет собой видеодомофон?

Наряду с обычными домофонами в последние годы большое распространение начали приобретать видеодомофоны. Они являются устройствами с довольно простой системой видеонаблюдения, которая оснащена переговорным устройство. Сегодня видеодомофон купить который можно сравнительно недорого, становится реальной защитой от несанкционированного проникновения в квартиру, дом или офис третьих лиц. Главная его особенность по сравнению с более простыми устройства заключается в том, что с их помощью можно не только слышать посетителя, но и видеть его.

Найти широкий выбор аудио- и видеодомофонов вы всегда можете на сайте все-домофоны.рф. Там вы можете заказать проверенное и надёжное оборудование от известных производителей. Купить подходящее устройство можно с доставкой и монтажом. На оборудование и его установку распространяется гарантия. Обслуживание домофонов и поддержка их в рабочем состоянии будет проводиться в соответствии с условиями договора. Среди предлагаемых вариантов есть комплекты как для квартиры и частного дома, так и для офиса.

Обычно видеодомофон не занимает много места – он достаточно компактен. Состоит такое устройство, как правило, из видеомонитора и вызывной панели. Более сложные устройства могут иметь дополнительные вызывные панели, видеокамеры и видеомониторы. Качественные и надёжные видеодомофоны хорошо приспособлены к уличным условиям. Они выдерживают воздействие внешних факторов, включая непогоду. Обычно их начинка заключается в специальные антивандальные корпуса.

Помимо видеокамеры панель вызова оснащена динамиком, микрофоном и инфракрасной подсветкой. Встроенный источник питания обычно не рассчитывается на дополнительную нагрузку. При использовании осветителя нужен дополнительный источник питания. Следует добавить, что установка домофона силами специализированной компании избавит вас от лишних хлопот и позволит ввести устройство в рабочее положение в максимально сжатые сроки.