Выбираем натяжные потолки

Сегодня натяжной потолок — это наиболее востребованный способ отделки потолочного перекрытия. И это неудивительно, так как виниловый потолок практически неотличим от того же потолка сделанного из гипсокартона. Но, в отличии от большинства традиционных потолков, виниловые натяжные конструкции не требуют ремонта и обслуживания в течении всего эксплуатационного ресурса.

Помимо того, что потолки аккуратно выглядят и просты в обслуживании, они позволяют сделать жилое помещение более энергоэффективным. Дело в том, что даже незначительно занижая высоту потолка, вы автоматически уменьшаете объем пространства, которое придётся обогревать зимой. То есть, благодаря такому потолку топить придется меньше, тогда как в комнате будет теплее.

Дорогое или дешевое

Натяжные потолки спб дешево купить сегодня вполне реально, так как конкуренция на рынке велика. Но вот стоит ли выбирать самую дешевую продукцию или купить что-то подороже?

Если бюджет ремонта ограничен можно не тратиться и выбрать самый дешевый потолок. Главное убедитесь в том, что указанная стоимость окончательная и включаете цену монтажа и цену сопутствующих элементов (профиль по периметру стен, закладные элементы под люстру, армирующие кольца для монтажа светильников и т.д.).

Чем отличается дешёвый потолок от дорогого и из чего складывается стоимость. В первую очередь, на стоимость влияет дизайн потолка. Самый дешёвый вариант – одноуровневые классические конструкции, выполненные в виде белой матовой поверхности. Дороже обойдутся аналогичные, но уже глянцевые потолки. Ещё дороже стоят многоуровневые модные сегодня конструкции как в белом, так и в цветном исполнении. Поэтому, если вам нужно обустроить простой классический интерьер, самый дешевый потолок — это как раз то, что вам нужно.

Еще на стоимость потолка влияет бренд. То есть, полотно, изготовленное во Франции, будет стоить дороже, чем, например потолки, сделанные в России и тем более в КНР. Переплачивать за бренд глупо, так как и французские и отечественные предприятия работают на одном и том же оборудовании с применением того же сырья. Невысокая цена отечественной продукции объясняется не низким качеством, а всего лишь отсутствием издержек, связанных с транспортировкой.