«Лада» выиграла у «Кубани»

ТОЛЬЯТТИ. 9 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Гандболистки «Лады» выиграли на своей площадке матч пятого тура чемпионата России женской суперлиги у краснодарской «Кубани» с результатом 28:23 (13:11). Теперь в активе тольяттинской команды четыре победы в пяти матчах и она делит третье-четвретое места в турнирной таблице со «Звездой» из Звенигорода.
Для волжанок матч сложился непросто. Большую часть первого тайма гостьи вели в счете один-два мяча, но на 23-й минуте Екатерина Давыденко, ставшая самой результативной в «Ладе» (9 мячей), вывела хозяек вперед 10:9, после чего волжанки ни разу не позволили южанкам сравнять счет. И, хотя соперницы боролись до конца, вынуждены были уступить. А экс-наставник «Лады» Алексей Гумянов, возглавляющий второй сезон «Кубань», потерпел со своей комадой третье поражение в Тольятти в трех матчах после переезда в Краснодар.