ФЭК предлагает учиться дистанционно

Данный колледж может предложить всем желающим получить среднее профессиональное образование удаленно. Сам процесс улучшается, модернизируется. Можно сказать, что он на 100% отвечает реалиям сегодняшнего дня.

Предлагается дистанционное обучение Пермь в ФЭК на базе как 11-го, так и 9-го класса. Причем сразу по нескольким специальностям, которые можно назвать престижными. К таковым мы отнесем Коммерцию и Банковское дело, Финансы и Туризм. Кому-то понравится Реклама, другим – Гостиничный сервис. После 9 классов нужно будет учиться 3 года и 10 месяцев, после 11 – на 1 год меньше.

В позапрошлом году в ФЭК началось огромное обновление на Факультете, который отвечает за удаленное обучение. Стоит обратить внимание на покупку новой платформы, благодаря ей существенно повысился функционал, появилось больше возможностей.

Предлагаемое учащимся дистанционное образование функционирует благодаря Moodle. Такое название получила среда, которая уже является серьезным конкурентом флагманов на образовательном рынке. Среди особенностей выделим простоту в плане использования, надежность и гибкость.

Каковы главные возможности системы удаленного обучения? Необходимые ресурсы находятся в одном месте. В системе можно создавать, а также хранить материалы в электронной форме. Всегда задается последовательность, в которой они будут изучаться. Благодаря Е-формату «учебником» может быть обычный текст, многочисленные ресурсы разных форматов. Речь идет не только о любимой студентами Википедии, но и о роликах на YouTube.

Получить доступ к системе можно удаленно, следовательно, студентов ничего не привязывает к конкретному месту. Движение по учебному материалу возможно в любом темпе, находиться при этом вы можете где угодно.

Для работы используется масса инструментов. Это и практикумы, и форумы с блогами, и глоссарий.