Как оформить банкротство физлица?

Если человек не может обеспечивать свои долги, то у него имеется возможность объявить себя банкротом. Такая процедура предусмотрена не только в отношении компаний, но и применяется к физическим лицам. Необходимо будет соответствовать определенным критериям, а также пройти нелегкий путь оформления соответствующих документов. Поэтому целесообразно сразу заручиться поддержкой профессионального юриста, который поможет оперативно справиться со всеми трудностями.

Как проходит оформление банкротства?

На странице https://sks73.ru/bankrotstvo/yurist-po-bankrotstvu можно найти подробную информацию, касательно банкротства физического лица. Здесь же сразу можно обратиться к юристам, чтобы не терять времени, а сразу нанять себе профессионала, который запустит процесс в работу. Вначале он оценит перспективы по оформлению банкротства, чтобы подсказать заказчику, есть ли шансы на успех. Ситуации подобного рода рассматриваются индивидуально, поэтому нужно хорошо подготовиться к разбирательствам. Далее следует сбор пакета документов, обычно происходящий в течение двух недель максимум.

Составляется иск в суд, ведь только этот орган может вынести решение о признании гражданина банкротом. Также юристы выполняют необходимые расчеты, чтобы можно было понимать, с чем именно придется столкнуться в случае удовлетворения иска. Клиенту помогают подобрать квалифицированного финансового управляющего, поскольку банкротство не списывает все долги, а требует максимально возможного их погашения за счет продажи личного имущества. Само собой, юристы будут принимать участие в судебном заседании, отстаивая интересы своего клиента.

Что касается стоимости услуг адвоката, то она будет выгодной в сравнении с совокупными долгами. После признания человека банкротом и продажи его имущества для погашения долгов все незакрытые финансовые обязательства будут списаны. Так что грамотный юрист поможет выйти из ситуации с минимальными потерями. Поэтому можно не сомневаться, что свой гонорар он отработает в полной мере. Поэтому всегда необходимо ориентироваться на сотрудничество с квалифицированными профессионалами.