"Ладья" проиграла "Стальным Лисам"

В субботу, 2 марта, в матче регулярного чемпионата МХЛ "Ладья" уступила "Стальным Лисам" из Магнитогорска со счетом 3:5, сообщает пресс-служба ХК "Лада". Встреча команд прошла в Тольятти.

Счет на девятой минуте открыли хозяева: Максим Цыбин сделал хорошую передачу на дальнюю штангу и Дмитрий Петров забивал практически в пустые ворота — 1:0.

В середине периода "Ладья" увеличила свое преимущество: Егор Алексеев отличился в меньшинстве (2:0).

Во втором периоде уральцы заметно прибавили, и шайба значительно чаще гостила в зоне волжан. На 29-й минуте Юрий Платонов, выдержав паузу, бросал с близкого расстояния по воротам Арсения Никонорова, но попал в штангу.

В концовке второго периода Иван Романов в контратаке увеличил счет до 3:0.

На третий период в воротах гостей появился Алексей Щетилин, сменивший Никиту Камышникова, а "Стальные Лисы" перешли на игру в три пятерки. Это позволило гостям вернуться в игру.

На 44-й минуте лучший бомбардир в составе гостей Никита Рожков отыграл одну шайбу — 3:1.

В середине периода Платонов реализовал большинство — 3:2.

После этого с интервалом в 1:45 в воротах Никонорова и сменившего его Глеба Банникова побывали еще три шайбы (Тимур Хайруллин, Дмитрий Шешин и Захар Захаров) сделали счет 3:5.

За 1:49 волжане заменили голкипера полевым игроком, но что-либо изменить не смогли.