Что вы знаете о конфигураторе сервера?

Такое название имеет инструмент, который применяется, чтобы подготовить собственную конфигурацию. В итоге удастся решить немалое количество индивидуальных задач. В некоторых случаях типовые сборки – это не самый лучший вариант.

Хотите подготовить сборку? Тогда заполните форму на сайте servakoff.ru. Кому необходимо конфигуратор сервера? Проект поможет каждому, кто не понимает, какой же вариант ему в итоге необходим. Достаточно заполнить пару полей и оставить контактную информацию для связи. Согласно данным, что были получены специалистами, составляется проект, делается коммерческое предложение. Цена в итоге будет приемлемой для каждого клиента. Каждый, кто не разбирается в заполнении конфигуратора, может ознакомиться с инструкцией.

Что собой представляет форм-фактор? Такое название имеет размерная сетка оборудования. От величины, что была указана, зависит выбранный тип. Перед оформлением заказа вам стоит больше узнать о форм-факторах серверов.

Еще один важный параметр – это тип процессора. Существует несколько линеек серверных CPU, причем у каждой своя специфика работы. Например, Е3 позволит решить простейшие задачи, когда операции сложнее, нужен вариант Е5. В данном случае высоки требования к количеству ядер, к частоте.

Е7 позволяет решить задачи, связанные с терминальным доступом, виртуализацией. Здесь нужно действительно много ядер. Помните: на 1 материнскую плату не устанавливается более 4 ЦП.

Необходимо определиться и с объемом ОП. Вам нужно будет указать, сколько необходимо ОЗУ (в Гб). Процессоры отлично справляются с DDR4 на разных частотах. Не будем забывать и о типе RAID. Есть несколько типов массивов накопителей, поэтому просто подберите подходящий вариант. У накопителей различные интерфейсы подключения.