Саона: ехать или не ехать на экскурсию

Остров Саона относится к территории Доминиканы. Это один из сказочно-красивых курортных островов. Нельзя упустить возможность побывать здесь с экскурсионной программой или же самостоятельно. Саона привлекает туристов своей живописностью и первозданностью.

Цивилизация пока еще не коснулась своими руками здешней природы, а потому на острове сохраняется вся атмосферная прелесть и чистота.

Цель экскурсии

Таковых можно обозначить сразу несколько. Во-первых, на Саону стоит поехать ради купания в кристально чистых водах Карибского моря и Атлантики. Только здесь можно увидеть уникальный и неповторимый оттенок.

Вторая цель, ради которой стремятся сюда многие – эксклюзивное фото с морской звездой в руках. Да, это не миф. В природном бассейне острова живут морские звезды в огромном количестве. И фотографироваться с ними приезжают многие любители похвастать в Инстаграмме красивыми кадрами туристы.

Еще одна причина не откладывать поездку – «познакомиться» с калибри. На острове очень разнообразная флора и фауна. И здесь живут эти микроскопические птички, необыкновенной красоты.

Стоит обязательно побывать в мангровых зарослях и пальмовых рощах. Эти растения наполняют атмосферу невероятно чистым воздухом, вдыхая который можно оздоровиться на весь год вперед.

Конечно же, остров, на котором предположительно снималась реклама Баунти, считается райским. А раз так, то всем молодоженам или влюбленным парочкам именно здесь следует проводить романтический медовый месяц.

Что посетить?

Экскурсии на Саону включают в себя посещение единственного поселения на территории заповедника Мана Хуан и его черепашьей фермы. Здесь можно увидеть исчезающий вид этих милых неспешных созданий.

Для морского путешествия разрешается выбрать самостоятельно вид транспорта: катера, тримараны, парусные яхты, катамараны. Прогулка по тихим и прозрачным водам Карибского моря, любование белоснежными песчаными островными пляжами, ныряние и знакомство с жителями подводного царства – истинное наслаждение.

Можно ли остановиться?

На острове, ввиду заповедной зоны, нет отелей и туристической инфраструктуры. Но в селении сегодня местные жители сдают путешественникам свои дома за умеренную суточную плату.

Поэтому, планируя отпуск в Доминикане, стоит обязательно отделить несколько дней для посещения удивительно красивого острова Саона, понаблюдать за неповторимыми закатами и встретить пару восходов.