Где открыть расчетный счет?

При открытии собственного предприятия, независимо от его типа, необходимо обзавестись расчетным счетом. Через него будут проходить все сделки, так что стоит внимательно отнестись к выбору организации, в которой компания будет обслуживаться. Это позволит избежать дополнительных неудобств и чрезмерных трат в виде слишком высоких комиссий. На рынке имеется много предложений, так что остается только изучить их, чтобы точно знать, на каком варианте стоит остановиться.

Какие условия предлагает Юникредит?

Если необходимо открыть расчетный счет ИП в Юникредит, то достаточно оставить заявку через специальную форму на сайте. После обработки клиенту позвонит менеджер и назначит определенное время, чтобы можно было обсудить все условия сотрудничество при личной встрече. Реквизиты для приема платежей клиент получает через час после звонка, но для полноценного использования расчетного счета потребуется подписание договора. Для этого нужно обратиться в отделение и принести пакет документов.

Из бумаг потребуются заявление, анкета, гражданский паспорт и ИНН, выписка из государственного реестра, оттиск печати ИП. Проверка документов занимает около недели, после чего в случае отсутствия каких-либо нарушений банк принимает решение об открытии счета. Стоимость услуги составляет 1200 рублей для новых клиентов, а при необходимости открыть дополнительный счет, сумма уменьшается до 650 рублей. Абонплата будет составлять 1000 рублей в месяц при дистанционном обслуживании или 1500 рублей при обслуживании через кассу. Так что выгоднее пользоваться современными возможностями, чтобы экономить денежные средства.

Клиент имеет возможность пользоваться круглосуточной технической поддержкой, а также выпускать корпоративные карты и принимать участие в удобной зарплатной программе. На российском рынке Юникредит функционирует уже более 20 лет, являясь самым крупным банком с иностранным капиталом. В рейтинге народного доверия он занимает 3 место, поэтому можно не сомневаться, что сотрудничество с такой организацией гарантированно позволит решить поставленную задачу. Использование счета окажется удобным и практичным для всех предпринимателей.