Вас интересует кран-манипулятор?

Манипулятором называют оборудование, устанавливаемое на шасси грузовых машин. Благодаря ему выполняется погрузка самых разных грузов (контейнеры и стройматериалы, к примеру).

Автомобиль-манипулятор выполняет функцию ТС и крана со стрелой. Вот почему эксплуатация максимально эффективна, очень удобна. Не стоит забывать и об экономичности. Для погрузки, транспортировки и разгрузки необходим только один кран манипулятор 6 тонн, к примеру. В итоге удается сэкономить на топливе, на рабочей силе. Порой только такая спецтехника дает возможность выполнить разные задачи.

Установить кран-манипулятор можно на платформу разных ТС. В итоге получается многофункциональное средство. Порой установка производится на маленький грузовой автотранспорт. Это позволит заехать туда, где обычные грузовики не помогут. Специализированные компании могут предложить своим клиентам взять манипулятор в аренду.

Спецтехнику можно использовать в строительстве, а также в логистике. Приобретение такой продукции – это огромные затраты, вот почему зачастую организации арендуют кран-манипулятор. При необходимости спецтранспорт арендуется посуточно, можно прибегнуть к помощи водителей-профессионалов.

Нередко манипуляторы арендуются, если нужно перевозить банные срубы либо контейнеры, бытовки либо строительные вагончики. Строительные компании используют подобный транспорт, чтобы перевозить фундаментные блоки. Коммунальщики используют кран-манипулятор, чтобы спиливать ветки деревьев.

При заказе такой спецтехники необходимо точно знать, зачем она вам нужна.