Дайвинг, какую страну выбрать?

Каждый из нас, кто пробовал подводное плавание со снаряжением или без знает, как это здорово! Но где найти то место, чтобы увидеть захватывающие подводные пейзажи, какую страну выбрать?

Страна четырех морей - Турция. Здесь есть где отдохнуть и попробовать свои силы в открытии удивительного и полного красоты подводного мира коралловых рифов. Аланья, Анталья, Сиде, Белек и Кемер дайвинг дает возможность наблюдать за жизнью многих видов рыб, обитающих на рифах Средиземноморья. Встреча с муреной или акулой и конечно же незабываемые впечатления можно получить от встречи со скатом, осьминогом и даже морской черепахой.

Франция - развалины затонувших кораблей, коралловых рифов и подводных пещер. Побережье Средиземного моря Франции предлагает большой выбор для любителей подводного плавания и очень популярно среди них из-за комфортной температуры воды. Например, на Корсике стоит поплавать на западном побережье острова, среди многочисленных пещер и обитателями морской бездны. Уникальным местом для лайвинга также является Баньюльс-Цербере, морской заповедник на юге региона Лангедок-Руссильон, который является не только первым природным заповедником во Франции, но и единственным, полностью находящимся в воде длиной вдоль береговой линии 6,5 км. В течение всего сезона вы сможете исследовать это место даже на подводной лодке, любуясь различными видами рыб, ракушками или красивыми красными кораллами.

Португалия - одни из самых красивых мест для подводного плавания в Европе. У любого туриста-дайвера, кто проводит свой отпуск в Алгарве, будут захватывающие дух посещения подводных пещер, леса из морских водорослей и впечатляющие крутые стены и даже осмотр мест кораблекрушения. При погружении вы не будете одни, потомк, что вас будут сопровождать щуки и мурены, раки и кальмары, омары и морские коньки, плавающие между анемонами. Если вы ищете что-то особенное, отправляйтесь на Азорские острова и если повезет, вы сможете увидеть кита или дельфина.

Италия - красивые и популярные места для подводного плавания На длинных пляжах Адриатического побережья на востоке и Тирренского моря на западе подводный мир очень разнообразен, особенно вблизи скалистых берегов. Это может быть Чинкве-Терре, прибрежная полоса вдоль Ривьеры на северо-западе Италии, остров Искья в Неаполитанском заливе, лагуна в Венеции или Капри с множеством небольших пещер. Впечатляющий подводный острова Сицилия. Палермо, Таормина, Сиракузы, а так же Пантеллерия и Устика, приглашают вас в подводное плавание. Разнообразие подводного мира необычайно большое и красочное. Вы можете полюбоваться уникальным островом Циклоп на восточном побережье Сицилии, ныряя в Ачи Трецца. Подводный ландшафт острова Эльба является обязательным для посещения любителями подводного плавания. Остров в Тосканском архипелаге известен не только большими красными кораллами. В кристально чистых водах вокруг Капо-Сант-Андреа имеются обширные районы с высокой морской травой Посидония, которая является идеальной средой обитания для рыб и морских коньков. Одним из самых популярных мест является Помонте, где вы можете полюбоваться затонувшим кораблем Elviscot, расположенным на глубине всего десяти метров, что делает его легко доступным для занятий сноркелингом.

Хорватия - рай для подводного плавания. Список лучших мест для дайвинга. Врсар, Макарска, Пула в кристально чистой воде видимость до 50 метров. Это идеальные условия для любования редкими раковинами. В многочисленных подводных пещерах водные черепахи, осьминоги и водяные пауки. Остров Лошинь предлагает идеальные условия для подводного плавания. Уже более ста лет Suncana Bay привлекает любителей водных видов спорта.

Испания - один из самых красивых пляжей средиземноморского побережья. Побережье Коста Брава идеально подходит для подводного плавания особенно его мелкие пляжи, с каменистой местностью, которая обеспечивает идеальный обзор под водой. Небольшой каталонский городок Росес на северо-востоке Испании пользуется огромной популярностью дайверов. Также стоит погрузиться в окрестностях Сен-Фелиу-де-Гишольс или Эмпуриабрава за пределами Коста-Бравы. Захватывающие коралловые рифы и сказочные водоросли обеспечивают потрясающее разнообразие цветов и являются домом для многих рыб и ракообразных.

Необходимое оборудование для дайвинга можно арендовать или купить на месте. Есть также школы дайвинга, предлагающие подводное плавание с гидом. Если же вы умеете плавать и хотите осмотреть уникальные подводные достопримечательности, вам нужно выбрать вышеперечисленные места для вашего подводного отпуска.