Рекомендации по выбору смартфона

Выбор смартфонов на сегодняшний день просто огромен. В связи с этим покупка нового устройства нередко становится некоторой проблемой, ведь очень хочется купить модель, которая будет лучшей в соотношении цена-качество. Для начала вам нужно будет оценить свой бюджет и в зависимости от него сузить свой выбор. Например, вас интересует телефон huawei или какой-нибудь другой не сильно дорогой смартфон.

Оцените диагональ экрана и размеры самого устройства. Для этого вы можете взять его и просто подержать в руке, чтобы удостоверить в том, что он действительно удобен в использовании. Также оцените способы разблокировки, особенно по отпечатку пальца. Если вы привыкли взаимодействовать с мобильным устройством одной рукой, то проведите большим пальцем по диагонали от нижнего угла дисплея к верхнему. При подходящей диагонали экрана у вас не должно возникать никакого дискомфорта. К примеру, смартфон honor может иметь приличную диагональ в пределах 6-7 дюймов и более.

Обратите внимание на ёмкость аккумуляторной батареи. Комфортным значением считается показатель не меньше 3000 mA. Но чем он больше, тем лучше. Что касается оперативной памяти и процессора, то для комфортной работы лучше выбрать модель с 3-4 Гб ОЗУ и процессором, имеющим 4-8 ядер. В последние пару лет устройства с восьмиядерным процессором стали довольно распространённым явлением. Перед покупкой обязательно обратите внимание на рейтинг смартфонов последних лет. Найти его вы можете на сайте reytingelektroniki.ru. Там же представлены обзоры и характеристики популярных моделей, актуальные цены и полезные советы.

Определитесь с подходящей операционной системой. Устройства с ОС Android предоставляют больше свободы в плане персонализации и настроек под свои нужды, но они требуют к себе большего внимания. Что касается яблочных смартфонов с ОС iOS, то они стабильны и неприхотливы. Узнайте также поподробнее о камере устройства, особенно если вы хотите делать достаточно качественные снимки и записывать видео в хорошем разрешении.