Обращаемся за помощью к адвокатам

Брак – это важный институт и в России, и в других странах. Существует Семейный Кодекс РФ, который позволяет урегулировать вопросы, которые касаются такой темы, как раздел имущества супругов. Однако некоторые ответы так и не были даны. В итоге у граждан возникло немало проблем, они начали часто обращаться за помощью к юристам. Благодаря помощи специалистов, которые имеют немалый опыт работы, удается без проблем разделить имущество.

Муж и жена в рамках брака наживают определенный «скарб». Он является совместной собственностью, поэтому при разводе происходит равный раздел. Однако некоторое имущество нельзя назвать совместно нажитым. Это возможно, если оно получено в дар либо же перешло в качестве наследства, пока существовал брак.

Не стоит забывать, что в данную категорию относят и личные вещи супругов. Исключением становятся только предметы роскоши. Не делится то имущество, которое принадлежало мужу (жене) до брака.

Все, что перечислено выше, кажется совершенно логичным. Вот только на практике все оказывается не таким уж простым. Опытные юристы должны определить, какое имущество будет подвергнуто разделу. Российский Семейный Кодекс оставил немало вопросов. Если хотите найти на них ответы, то переходите на сайт advokats.me.

Какие же ситуации встречаются довольно часто? Муж, к примеру, до брака имел квартиру. Он хочет продать ее, чтобы приобрести иную жилплощадь. Продажа, а после и покупка – это операции, что выполняются во время брака.

Кажется, что все те средства, которые были получены, когда недвижимость «ушла с молотка», - это личная собственность одного из супругов, а новые «квадраты» - это не совместный «скарб». Однако купленное имущество приравнивается к нажитому. В случае развода раздел выполняется 50:50. Только иногда удается доказать, что покупка совершена за средства одного супруга.

Отметим, что опытный адвокат поможет выиграть суд с таможней.

Проблемы возникают, потому что не получается однозначно доказать, какие же деньги вноси супруг, когда приобретал «спорное» жилье.