Модные платья 2019. Готовимся к весне

Платье — неотъемлемая часть гардероба женщины. Даже если она приверженец капсульного гардероба и строит свой облик исключительно на базовых элементах. Женские платья любимы всеми модницами, ибо позволяют рассказать о своих пристрастиях и заявить о себе, что называется, миру. Что же предлагают современные модельеры женщинам в 2019 году, какие модели платьев в интернет-магазинах России пользуются спросом? Каким модным тенденциям можно следовать, чтобы быть всегда в курсе всех событий модной жизни?

Силуэты

Если говорить о модных силуэтах, то тут картина будет такая:

  • платья классического кроя — универсальные силуэты классических моделей по-прежнему в моде, это радует тех, кто является поклонником продуманных, проверенных временем и модой форм;
  • свободный крой — наряды такого типа вновь в топе, они любимы большинством женщин, так как не сковывают движений, комфортны, универсальны и подходят к разной обстановке. Такие модели годятся для женщин любого возраста;
  • оверсайз — этот стиль немного сдал позиции, но все же наряды такого типа вы еще сможете встретить в коллекциях дизайнеров на этот год;
  • ретро — силуэт с более утонченными, плавными и гибкими чертами все увереннее входит в топ тенденций современного женского платья.

Эти и многие другие модели женских платьев оптом от производителя в широком ассортименте представлены в онлайн-магазинах.

Расцветка

Образ хищницы вновь может примерить модная женщина-2019. Вновь популярен леопардовый принт, он все чаще попадается в коллекциях модельеров в нынешнем сезоне. Вместе с тем использовать только анималистическую расцветку по-прежнему нежелательно. Ее разбавляют однотонными цветами, порой самыми неожиданными. Например, в моде голубой, оранжевый, бирюзовый, розовый и пр. Чтобы сэкономить на нарядах, можно рассмотреть вариант покупки женских платьев оптом.

Декорирование, аксессуары, отделка

Плиссе — пожалуй, самая заметная тенденция этого года. Но если в прошлом носили в основном плиссированные юбки, то теперь модными стали плиссе любой длины — на пике популярности макси платья в форме трапеции с плиссе от самого ворота. Вечерние платья оптом и в розницу предлагают онлайн и офлайн магазины.

Экстравагантная асимметрия не ушла с подиумов, хотя и стала менее вызывающей. Теперь асимметричные модели более элегантны, изысканны, в них могут соединяться разные по цвету ткани и сочетаться материалы разной фактуры. Возвращаются крупные банты, которыми можно декорировать наряд, а также немного крестьянские оборки в несколько ярусов.

Что касается длины, то тут тенденция такая: длинные модели стали длиннее, мини стремятся стать еще более короткими.