Вас интересует гипсокартон?

При выполнении отделки можно использовать разные материалы. Например, очень популярен гипсокартон, который можно заказать тут: https://evtek.com.ua/gipsokarton-gipsokartonnye-listy.

Что же это за продукция? У нее есть 2 картонных слоя, разделенные особым тестом. В составе последнего кроме гипса есть и несколько наполнителей. Выгоднее всего заказывать листы гипсокартона online, при большом объеме возможны солидные скидки.

Лучший выбор для отделки

Подобный материал – это прекрасная основа, если вы планируете выполнить отделку. Кто-то собирается обои клеить, другие хотят покрасить стены. В каждой ситуации гипсокартон отлично себя проявит.

Такая продукция выделяется своей универсальностью, потому что одновременно применяется при отделке и строительстве. Можно без проблем выровнять любую стену в старом доме. Это актуально, когда речь заходит о постройках из дерева. Стены станут идеально ровными, мусора или грязи не будет. Из листов можно сделать даже перегородки в квартире, вот только тут не обойтись без каркаса. Последний бывает деревянным либо же металлическим.

Гипсокартон часто используют, если нужно выровнять потолки. Последние могут быть многоуровневыми, даже с подвесными конструкциями проблем не будет. Отличный вариант, когда нужно красиво оформить интерьер частного дома либо квартиры. Добавим ко всему этому и тот факт, что токсичных веществ в составе нет.

Особенности продукции

У гипсокартона есть немало отличных качеств. Например, он безвредный и весит мало, но при этом остается очень прочным. К этмоу стоит добавить абсолютную ровность, негорючесть и звуконепроницаемость.

ГКЛ применяются в разных ситуациях, вот почему материал очень популярен в сфере строительства. Выгодность используемого материала подпитана еще и доступной ценой.

Разновидности

Такой материал, используемый при отделке, может быть разных видов. Например, потолочная продукция – это гарант идеально ровного потолка. Следовательно, штукатурку можно не выполнять.

Стеновой «собрат» применяется, если необходимо оформить стены. Толщина материала – 12,5 мм, у потолочного это значение на 0,3 см меньше.