Что такое реселлинг и как на нем зарабатывать?

Реселлинг – разновидность коммерческой деятельности, при которой физическое или юридическое лицо покупает права на перепродажу товара или услуг под своим именем (маркой). То есть, ресиллер – человек или организация, которые занимаются такой предпринимательской деятельностью.

Существуют следующие виды реселлинга в интернете:

  • Перепродажа доменных имен.
  • Хостинговых услуг.
  • Инфопродуктов.

Каждый из данных видов прибылен и отличается рядом параметров. Однако новичкам лучше выбрать реселлинг информационных продуктов. Ведь успешный предприниматель вряд приобретет права на продукт для последующей продажи. Он логичнее, что приобретет чей-то товар для бесплатной его раздачи с целью привлечения подписчиков. Реселлинг VPS подходит людям, которые в прошлом осуществляли продвижение инфопродуктов, получая средства на партнерских программах, поскольку им будет проще зарабатывать на реселлинге.

Особенность реселлинга инфопродуктов в том, что лицо получает возможность перепродажи продукта от своего имени, зарабатывая деньги, в отличие от партнерских программ, где ему платят часть прибыли. Однако, если продукт перепродается без получения соответствующих прав, то лицо может ждать наказание по закону. Поэтому, это следует всегда помнить и действовать в рамках закона.

Далее, после приобретения инфопродукта, его можно перепродать по отмеченным в договоре условиям. Приобретая права перепродажи, не придется расходовать время и прилагать усилия на то, чтобы сотворить свой продукт и для его дальнейшей продажи создавать продающий ресурс, так как все авторы, в основном, к инфопродукту дают клиентам и все нужные средства для старта своего бизнеса в интернете в короткие сроки. Отсюда важное достоинство данной услуги – экономия времени.

Что требуется для реселлингового бизнеса

Чтобы начать торговать чужими продуктами, следует:

  1. Найти актуальную тему.
  2. Найти информационный продукт.
  3. Связаться с автором продукта и договориться о приобретении прав перепродажи.
  4. Приобрести товар и начать продавать его от своего имени.
  5. Для обеспечения высокого уровня продаж лучше иметь свой личный ресурс.

Адекватная стоимость продукта перепродажи

Чтобы прибыль с перепродажи была ощутимой, нужно грамотно подходить к установлению цены товара. Если вы будете исходить из того, чтобы иметь максимальную прибыль, то получите недовольства со стороны покупателей. Поэтому лучше не поднимать стоимость товара.

Независимо от вашего желания, получить прибыль от перепродажи продукции, это окажется не очень выгодным делом, если не будут способности ведения рекламы и опыта привлечения покупателей. Также следует уделить внимание качеству приобретаемого продукта. Если товар невостребованный, то ожидать большой прибыли от его перепродажи не следует.