Преимущества дверей из алюминиевого профиля

Преимущества алюминиевых дверей очевидны не только строительным фирмам, но многим и частным лицам, которые выбирают долговечность, надежность и привлекательный внешний вид. В этой публикации рекомендации экспертов атлант-гк.рф, которые покажут в чем преимущества алюминиевого профиля при изготовлении дверей.

Двери из алюминия довольно давно появились на строительном рынке, и все более активно используются как в жилых, так и в общественных зданиях. Подобную востребованность можно объяснить только исключительными техническими и функциональными характеристиками конструкций из алюминия. Этот материал экологичен, не поддаётся коррозии, устойчив к агрессивным средам и механическим воздействиям, а, кроме того, легко обрабатывается, что даёт простор для дизайнерских решений.

Алюминиевые двери цена на которые несколько выше, чем на аналогичные конструкции из других материалов, вполне оправдывают свою стоимость. Они долговечны, эстетичны и, благодаря небольшому весу, не создают проблем при монтаже. Отделка дверной коробки и полотен может быть самой разнообразной, в соответствии с общей стилистикой здания.

Сегодня производители выпускают алюминиевые профили двух видов: холодные тёплые

Первый вариант предназначен для тамбуров и помещений, не требующих поддержания определённой температуры. Второй – представляет собой профиль с дополнительной теплоизоляцией из полиамида. Именно такие конструкции устанавливают в качестве входных дверей. Они надёжно удерживают тепло внутри здания, при этом, не препятствуя нормальному воздухообмену.

Гарантийный срок на двери из алюминиевого профиля составляет 25 лет, хотя производители уверенны, что при бережном пользовании, их продукция может прослужить намного дольше, даже с учётом вставок из хрупкого стекла.

Алюминиевые межкомнатные двери

Для многих выбор межкомнатных дверей считается одним из важных вопросов в области организации комнатного пространства. Кроме эстетического фактора, также и важную роль играет и материал дверной конструкции. В процессе принятия решения учитывается количество створок, прочность, функциональное назначение, устойчивость к различным температурам, нагрузка, экологичность, габариты светового проема, звукоизоляция, теплоизоляция и многие другие факторы.

Межкомнатные алюминиевые двери в настоящее время занимают свое особое место на строительном рынке. За счет своего внешнего вида они достаточно активно применяются в дизайне современных интерьеров.

В строительной компании «Атлант» всегда можно заказать изготовление различных типов дверей:

  • раздвижные межкомнатные двери
  • распашные алюминиевые двери
  • маятниковые входные двери
  • двери из теплого и холодного профиля

Благодаря большому разнообразию дизайна в последнее время они часто используются в очень популярном стиле хай-тек. Ведь алюминий сочетает три отличных качества — стильность, прочность и легкость. Алюминий не подвержен коррозии и абсолютно не нуждается в дополнительном уходе. Данный материал отличается повышенной пластичностью. Он способен сохранять свою форму даже по прошествии многих лет.

Для изготовления межкомнатных дверей используется профиль из высококачественного анодированного алюминия. Полученный каркас подвергается дальнейшей обработке и бесцветной анодировке. В итоге материал приобретает большую прочность, становится устойчивым как к низким, так и к высоким температурным перепадам.

Для изготовления алюминиевых межкомнатных дверей различных конструкций чаще всего применяют противоударные сплавы. Для отделки используются как светопрозрачные так и непрозрачные материалы и высококачественная надежная фурнитура.

Межкомнатные алюминиевые двери отличаются стильным современным дизайном, который подбирается под интерьер помещения. В жилых интерьерах, как правило, применяются алюминиевые двери с декоративными вставками из стекла. Подобная конструкция позволяет абсолютно свободно проникать естественному свету.

Компания ГК АТЛАНТ является производителем светопрозрачных конструкций в Краснодаре. Здесь работают опытные специалисты, инженеры и монтажники, которые много лет занимаются изготовлением и установкой алюминиевых конструкций. На официальном сайте компании атлант-гк. рф, который разработан в веб-студии АВАНЗЕТ, представлен весь ассортимент продукции ми услуг компании. По телефону +7 (928) 215 1616 можно получить квалифицированную консультацию.