Раздвижные двери в деревянных домах

Деревянные дома от производителя с хорошим послужным списком отличаются особым уютом и высоким уровнем экологичности. В таком жилье тепло и комфортно в любое время года. Кроме того, здесь приятно находиться в виду хорошо продуманной планировки. Если при этом возникают мысли по усовершенствованию полезного пространства, эта статья именно для вас! Здесь вы узнаете, как можно еще более эффективно использовать существующее пространство с минимальными финансовыми вложениями и затратами собственных сил и времени.

Если вы считаете, что для улучшения эргономичности в вашем доме осталось разве что раздвинуть стены – вы почти правы. Только не стены, а двери! И это действительно так. Современные производители позаботились о том, чтобы можно было увеличить жилое пространство даже там, где это сделать уже, казалось бы, невозможно. Эту миссию в каждый загородный дом, интерьер дизайн которого играет важную роль для собственников, несут двустворчатые раздвижные двери.

Раздвижные межкомнатные двери устанавливаются достаточно просто, для этого не нужно делать отдельную дверную коробку. Поэтому они могут быть установлены быстро и чисто даже после окончания основных ремонтных работ.

Как раздвижные двустворчатые двери меняют интерьер в загородном доме?

Раздвижные двери, установленные вместо открывающихся обычным способом, визуально расширяют пространство и делают его более легким и сводным. Особенно актуально это в помещениях с небольшой площадью, где, благодаря такой конструкции, можно создать эффект как бы перетекания одной комнаты в другую.

Так, например, установив двери между прихожей и гостиной, в обычно жизни можно использовать их с одной закрепленной створкой, а во время приема гостей открывать обе дверцы полностью. Так, разделение между комнатами станет минимальным, и свободная площадь будет казаться больше.

производители деревянных домов в России рекомендуют также раздвижные двери с максимальным использованием стекла. Их удобно использовать для разделения кухни со столовой или другим помещением. Так, например, занимаясь готовкой , благодаря дверям, изолирую остальную часть квартиры от неприятных запахов, можно следить за обстановкой вокруг – домашними животными или играми детей.

Такие двери популярны для использования в детских, так как они имеют доводчик, обеспечивающий их бесшумное закрывание.