Зачем животным нужно давать рыбий жир

Многие люди советских времен помнят еще, как родители их заставляли принимать рыбий жир. Но если его прием людьми был ранее необходимостью, защищающей от вероятности развития рахита, то вот зачем нужно купить рыбий жир для животных, не всем понятно. Ведь известно, что домашняя птица, сама можно сказать знает, что ей надо есть. С одной стороны это так, но где она зимой найдет солнышко и нужный вид корма, напитывающий ее нужными витаминами.

Если питание состоит из натуральных продуктов, а не сухих кормов, то создать правильное сбалансированное питание, при наличии ограниченности в средствах, практически невозможно. Вследствие этого аспекта, нередко у птицы и домашних животных начинает происходить дефицит важных витаминов, а именно витамина, А, Е и Д. Конечно, это не означает, что и животным в этом случае грозит развитие рахита, но появляющиеся иные последствия этого дефицита вряд ли можно назвать простой неприятностью.

Что будет, если появится дефицит витаминов

Выращивая птицу или домашних животных, каждый фермер желает, чтоб они быстро росли, набирали вес и давали приплод. В случае отсутствия ранее указанных витаминов, в организме происходят изменения, снижающие скорость роста, а также вероятность рождения плода. В большинстве случаев, плод просто погибает. Ветеринарный рыбий жир, является эффективным помощником в борьбе с дефицитом этих витаминов. Давая его регулярно домашней птице и животным можно в кратчайшие сроки восстановить витаминный баланс и тем самым устранить вероятность появления проблем.

Конечно, покупать такую продукцию следует лишь у надежного поставщика. А кто может быть надежнее самого производителя, занимающегося и производством, и продажей качественной продукции. Такой, например, является компания «БИОИНДУСТРИЯ». Представляемый на ее сайте https://mukafish.com/ ассортимент позволяет совершать выгодные приобретения для любого вида и количества домашних животных.