Покупаем дедик

В этой статье расскажем о том, что такое выделенные сервера – дедики и как ими пользоваться. Купить дедик следует хотя бы потому, что это выделенный хостинг, который работает на отдельной машине с высокими показателями оперативной памяти и с мощным процессором. Отличительная характеристика дедиков — это мощный сетевой интерфейс, благодаря чему к расположенным на сервере материалам одновременно может получить доступ большое число пользователей.

Особенности применения

Дедики в основном приобретаются для работы сайтов, к которым нужно обеспечить стабильный доступ большого числа пользователей. То есть, на таком сервере можно разместить крупный онлайн магазин, крупный информационный портал со статичным контентом, большие базы данных предприятий, например бухгалтерию и др.

С учётом круглосуточного режима работы, сервера такого типа нередко приобретаются для рассылки спама, ddos атак, сетевого флуда или брута чужих аккаунтов.

Как найти удалённый сервер

Найти и воспользоваться дедиком несложно, просто впишите соответствующий запрос в поисковик, и вы гарантированно получите интересующий ответ. Впрочем, необязательно что-либо искать и пробовать надежность различных серверов на своём проекте. На данный момент есть проверенные сервисы, где можно купить стабильно работающий дедик.