Виды буровых установок и их особенности

Установка, которая используется для бурения и подготовки скважины, - это сложная совокупность из множества элементов. Комплектация оборудования зависит от её предназначения. Обычно она состоит из основного привода, лебёдок, кранов, крюков, насосов, ёмкостей и прочих деталей. Взять буровые установки в аренду по приемлемым ценам вы можете в официальном представительстве компании thyssenkrupp Infrastructure. Там же можно заказать анкерные крепления, сваебойную технику, зажимные устройства, системы опалубки, самоподъёмные платформы и многое другое.

Кроме того, thyssenkrupp Infrastructure предлагает вашему вниманию сервисный центр. На его складе имеется большое количество расходников и запасных частей. Это позволяет обеспечивать клиентов необходимыми деталями без существенных перебоев. Также компания предлагает выезд специалистов-механиков для обслуживания техники по всей территории РФ, Украины, Беларуси и Казахстана.

Некоторые виды

Машина для вращательного бурения разрушает грунт специальным инструментом. Последний, в свою очередь, плотно прилегает к забою. У оборудования для вращательно-ударного бурения в качестве инструмента, которые разрушает породу, используется долото или коронка. Такая установка способна создавать скважины до 2 км глубиной.

На базе падающего снаряда используется установка, предназначенная для ударного бурения. Такие удары наносятся по снаряду, который устанавливается в забое. Обычно такую установку используют для подготовки скважин в мягких и рыхлых грунтах. Но в твёрдой почве подобное оборудование не может сделать скважину глубиной свыше 100 м.

Немалой востребованностью пользуется установка, которая работает по технологии вибрационного бурения. Приспособление для разрушения породы снабжается колонкой бурильных труб, посредством которой передаётся вибрационная нагрузка. Основным элементом системы является виброзонд. Таким образом, на сегодняшний день существуют различные по конструкции и действию установки для бурения, поэтому к их выбору отнеситесь грамотно и основательно.