Подводные камни при покупке элитной недвижимости

Для многих покупка элитной недвижимости становятся настоящей мечтой жизни. Ведь она обязательно должна отвечать всем заявленным требованиям для комфортной и уютной жизни. Цена элитной недвижимости довольно велика, поэтому перед покупкой стоит обязательно ознакомиться со всеми подводными камнями, которые могут возникнуть в процессе продажи. Лучше доверять проверенным застройщиками. К примеру, с одним из них можно познакомиться на этом сайте https://signature.ua/. На какие подводные камни может попасть покупатель при покупке элитного жилья:

  1. Изменение окружающей среды. Зачастую элитное жилье строится в элитных и дорогостоящих районах города. Это может быть центр города с прекрасным видом на центральную площадь или другие достопримечательности города или специально отведенный район для застройки. Как бы там ни было, но есть вероятность того, что окружающий вид может значительно потерпеть изменений. На это могут повлиять строительство новых домов, которые закроют собой виды за окном. Тоже самое касается и элитного жилья, расположенного за пределами города. Обычно оно находится в экологически чистых районах, окруженные лесом или парком для отдыха. Они также могут потерпеть изменением.
  2. Сниженная стоимость квартиры. Заниженная стоимости квартиры довольно частая практика для многих застройщиков. Для чего это нужно? В первом варианте это может делаться для того, чтобы покупатель мог скрыть свои настоящие доходы и не подвергаться налогообложению со стороны государства.. В договоре купли-продажи прописывается среднестатистическая цены на квартиру, которой являются значительно ниже от реальные цены на элитное жилье. Во втором случае это может делать для того, чтобы уплатить меньшую госпошлину государству. Но такая операция является достаточно опасной для самого покупателя. В случае судебных разбирательств он не сможет полностью компенсировать все свои затраты, так как в договоре будет указана заниженная цена на жилье. Но такое положение дел дает значительные привилегии для застройщика. Он будет понимать, что покупателю самому начинать выдвигатель какие-либо претензии не является выгодным. Это может привести к тому, что покупатель получится свое жилье с небольшими недочетами и огрехами со стороны застройщика.
  3. Высокая стоимость зал коммунальных услуг и обслуживания жилье. Как ни странно, но для многих покупателей позже становиться открытием слишком высокая плата за коммунальные услуги. Ведь они рассчитываются из количества квадратных метров. Элитное жилье имеет их не мало. Также в копейку может влететь и обслуживание такого помещения касательно ремонта.
  4. Перепланировка помещения. Зачастую, элитное жилье с большим количеством квадратных метров покупается не так быстро как хотелось бы этого застройщику. Поэтому слишком большие квартиры дробятся на несколько и продаются как два отдельных объекта. Об этих махинациях покупатель может узнать уже после того, как был оформлен договор купли-продажи. Поэтому очень важно проверять этот нюанс до каких либо подписаний документов.