Защищаем свои данные

Наверное вы слышали о том, что в наши дни еще не придумали вирусов для операционной системы Линукс. Скорее всего именно по этим причинам, выделенные сервера работают на данной ОС. Ведь компаниям, предоставляющим услуги хостинга или виртуальных, выделенных серверов не стоит переживать за то, что один, загруженный на сервер файл, может уничтожить всю базу данных.Соответственно, необходимо хранить свои секретные документы на выделенных серверах. Есть большая вероятность того, что рано или поздно вы поймете, что мы были правы.

Во-первых, в наши дни появилась возможность пользоваться облачным сервером. Называют его так только потому, что он является виртуальным. Соответственно, необходимо было бы просто получить данную услугу и навсегда забыть о том, то ваши документы могут попасть в чужие руки. Подробнее узнайте на http://www.smoff.ru/products/oblachnyy-server.

Правда, не всегда речь идет именно о документах

Есть ведь базы данных, которые хранятся в программе 1С. Соответственно, вам может пригодиться облачный сервис 1С, который предоставляет вам возможность удаленного пользования данной системы. Необходимо было бы просто выбрать ту услугу и с теми параметрами, которые подходят вам. Все остальное это мелочи. Помните о том, что многие компании уже перешли на выделенные сервера. Им не нужно покупать дорогостоящие компьютера и нанимать администратора, который бы настроил всю эту систему. Достаточно просто настроить интернет в своем предприятии, чтобы все работники имели доступ к облачному серверу.

Вот и получается, что подобная услуга явно упрощает жизнь всем работникам и директору предприятия. ваши персональные данные или данные вашей компании, всегда будут находиться под защитой. При этом, вы можете хоть каждый день менять пароли доступа к персональным данным, чтобы свести все возможные взломы и подборы паролей. К тому же, если к вам в офис придет налоговая служба или какая-то другая проверка, то они просто не смогут найти те данные, которые им могут быть нужны. А предоставлять к ним доступ вы не обязаны. Вы ведь сдаете квартальные отчеты в налоговую, значит делаете все по закону.