Типы креплений багажных систем

Фиксация дополнительного багажника на крыше транспортного средства позволит вам отправиться за город во время выходных или отпусков с большим количеством вещей. Выбор багажных систем для авто на сегодняшний день довольно обширный.

При выборе оптимальной конструкции обратите внимание, какой вес она должна выдерживать и какой вес может выдержать крыша машины. Важное значение имеет материал изготовления – отдайте предпочтение изделия из АБС-пластика, нержавейки или алюминия. Узнайте, можно ли дополнительно защитить багажник с перевозимым грузом от кражи с помощью разных систем запирания.

Отличным выбором станет багажные системы и крепления от российского производителя Атлант (Atlant). Они отличаются простотой монтажа, оригинальным дизайном и универсальностью применения. Заказать их вы можете в интернет-магазине http://www.formula-dorogi.ru/atlant/. Также на сайте можно найти каталог с детскими колясками, велокреслами, велокреплениями, сумками и органайзерами, маркизами и навесами, автохолодильниками и т.д. Цены при этом довольно приемлемые.

Существующие варианты крепления

Очень популярны рейлинги, которые являются двумя рейками, проходящими вдоль крыши. Их крепят в нескольких точках кузова. Между рейлингами и крышей остаётся небольшой просвет. Такие системы просты в установки и универсальны, правда, центр тяжести перевозимого груза будет располагаться несколько выше по сравнению с другими конструкциями. Это может отрицательно сказаться на поведении машины.

Крепление багажника за водостоки встречается по большей части на отечественных машинах. Водостоки проходят вдоль всей крыши, поэтому стойки бокса можно зафиксировать в любой точке. Это даёт возможность выбрать багажник практически любого размера и длины, например, в половину крыши.

Также у автомобиля могут быть предусмотрены штатные места для крепления багажника. Обычно на их месте имеются заглушки из пластика. Они имеют дополнительное усиление, но минус заключается в том, что заводские отверстия ограничивают размеры дополнительного багажника.