Правила установки проблескового маячка

Для транспортных средств сегодня существует множество дополнительных устройств. Одним из них является проблесковый маячок, который представляет собой устройство, которое устанавливается на авто в качестве сигнального прибора. Его предназначение заключается в подаче специальных звуков, которые отличаются от сигналов штатного сигнального прибора. По конструкции он может быть съёмным и стационарным. Также есть модели, которые монтируются непосредственно в сигнальные балки.

Если вы ищете проблесковый маячок купить который можно относительно недорого, то найти десятки моделей DeltaDesign и Ecco Group вы можете в магазине AFB-Shop. Перед покупкой учтите, что проблесковый маячок (мигалка) должен иметь правильный цвет. В частности, приборы для транспортных средств оперативных служб бывают синего и/или красного цветов. Жёлтый (оранжевый) цвет не даст автолюбителю приоритета в движении, но он позволяет ему игнорировать разметку и некоторые знаки. При этом езда во «встречке» запрещена.

Что касается месторасположения прибора, то он должен устанавливать непосредственно на крышу – другие места авто не подойдёт. Мигалку нельзя фиксировать под лобовое стекло в салоне, на бампере и т.д. Она должна быть видной с любой точки обзора, т.е. на все 360 градусов. Но есть исключения: для автомобилей, которые сопровождают колонну и для грузовых авто допускается уменьшение обзора до 180 градусов.

Плафон мигалки выполняется из ударопрочного поликарбоната, который устойчив к воздействию УФ-излучения. На сайте https://afb-shop.ru/ вы можете заказать не только проблесковые маячки, но также габаритные огни, автолампы, светодиодные знаки и стрелки, фары-вспышки и многое другое по приемлемым ценам. Что касается доставки, то компания подвозит товар к терминалу транспортной компании – это позволят сэкономить покупателям из регионов.