Что вы знаете о разрешении МВД?

В России есть компании, которые принимают участие в ВЭД. Они ввозят в РФ и вывозят за ее пределы психотропные вещества, наркотики, прекурсоры. Для осуществления такой деятельности обязательно нужно получить разрешение, которое выдает МВД. В прошлом бумаги выдавали в ФСКН. Соответствующее постановление содержит список средств, которые находятся под контролем государства.

Узнать больше о том, что касается разрешения на прекурсоры, можно тут: https://glavcert.ru/uslugi/razreshenie-fskn/. Стоит учесть одну особенность: часто нужно иметь разрешение от МВД, если перевозится продукция, в которой есть вещества из списка в концентрации, что выше предельно допустимой. Речь идет, к примеру, о растворителях и лаках.

Иногда разрешение, которое выдается специалистами из МВД, необходимо, чтобы получить лицензию Минпромторга. В чем же разница? Разрешение на прекурсоры затрагивает вещества, которые ввозятся и вывозятся. В случае с лицензией Минпромторга идет указание на конкретный товар. Чтобы избежать недопонимания при прохождении таможни, стоит уточнить, нужно ли получить лицензию на определенный груз.

Юрлица имеют возможность получить разрешение на наркотики, на психотропные вещества. Для этого достаточно подготовить определенные документы. Например, обязательно должен быть контракт с иностранным контрагентом. В обязательном порядке нужны дополнения к договору, который касаются объема поставки товара. Не обойтись и без описания продукции.

Если вы заинтересованы в получении подобного документа, то стоит обратиться в центр сертификации продукции. Здесь вам предложат комплексную консультацию по тем вопросам, что связаны с лицензированием. Выполняются все этапы работы, например, эксперты готовят документы и контактируют с представителями Службы, а также решают вопросы, не беспокоя клиента.