Продлеваем ресурс бензопилы

Бензопила — это повсеместно распространенный инструмент, который существенно упростит заготовку дров, уход за садом и прочие не менее важные и ответственные работы по хозяйству. Но, рано или поздно, бензопила выходит из строя и требуется ремонт бензоинструмента. В этой статье мы дадим несколько эффективных рекомендаций, которые увеличат ресурс инструмента.

Рекомендации по применению и обслуживанию

  • Правильно подбираем пилу в соответствии с режимом эксплуатации. Для профессионального использования покупаем не бытовой, а профессиональный инструмент.
  • Используем бензопилу в соответствии с инструкцией производителя, и она прослужит долго. Если не соблюсти это простое правило, в скором времени потребуется ремонт электроинструмента бош в спб.
  • Первые четыре бака используем пилу в щадящем режиме. Поначалу работаем пилой по 15 минут с перекуром. Это «поначалу» длиться столько, сколько нужно для использования 4-5 баков топлива.
  • Переворачиваем шину. Для того, чтобы сократить износ шины, время от времени переворачиваем ее вверх ногами, чтобы поочерёдно изнашивались обе стороны.
  • Используем масло для цепи, рекомендованное производителем. Правильно подобранное масло в разы продлевает ресурс цепи и шины в сравнении с применением неправильно подобранных масел.
  • Следим за уровнем масла и регулярно его пополняем. Если масла мало, принципиально важные элементы пилы нагреваются и работают на износ.
  • По мере эксплуатации подводим цепь напильником. Чтобы пила меньше работала на износ, примерно через 20 часов суммарной работы берём треугольной напильник и подводим зубья под углом 30 градусов.
  • Пилим на максимальных оборотах. Современные двухтактные двигатели подвергаются меньшему износу, если пила работает на максимальных оборотах.

Если купленный вами инструмент, несмотря на правильную эксплуатацию, вышел из строя, пройдите по этому адресу <ahref="http://spets-master.ru/">http://spets-master.ru и ознакомьтесь с условиями профессионального обслуживания и ремонта бензопил.