Открываем шиномонтаж

Планируете открыть свой бизнес, связанный с обслуживанием автомобилей? Попробуйте начать с шиномонтажа, так как эти услуги наиболее востребованы, а значит инвестиции в предприятие окупятся быстро.

От чего зависит успех шиномонтажа

Несмотря на то, что шиномонтаж - это очень востребованная услуга, конкуренция в этой сфере ощутимая. От чего зависит то, будет ваше предприятие успешным или нет?

  • Первое условие успешной работы — это правильно подобранное место. Сервис предпочтительно располагать на трассе с большой плотностью трафика.
  • Второе не менее важное условие — это цены. Если стоимость услуг будет доступной, клиент придет вновь. Если цена будет завышена, клиент придет к вашему конкуренту.
  • Третье условие — это качество выполненных работ. Качество зависит от профессионализма работников и от оборудования в сервисе.

Подбираем оборудование для шиномонтажа

Ассортимент оборудования широк, рассмотрим лишь основные позиции, без которых не обойтись.

  • Шиномонтажный стенд – это оборудование применяется для разбортировки колеса и для последующего монтажа резины на диск.
  • Домкраты – эти подъёмники позволяют приподнять автомобиль, что необходимо для демонтажа колеса с машины.
  • Оборудование для вулканизации – такие установки позволяют восстановить герметичность пробитых камер. Резина буквально сплавляется и отремонтированный участок по герметичности не уступает остальной камере.
  • Компрессорное оборудование – такие устройства необходимы для того, чтобы быстро накачать колеса. Компрессорное оборудование оснащается манометром, который позволяет контролировать давление и накачивать колесо до необходимых параметров.
  • Балансировочный стенд – это оборудование позволяет уравновесить диск и таким образом убрать биения, характерные для вращения колеса после замены покрышки.

Покупать новое или б/у

Все зависит от бюджета, отведённого для оснащения сервиса. Если средства позволяют, покупаем новое, если нет, смотрим предложения на вторичном рынке. Опять же, нужно понимать, что б/у оборудование премиум сегмента по ряду показателей будет лучше, чем новое, но бюджетное оснащение.