Часы-скелетоны

Скелетоны представляют собой механические либо кварцевые часы с открытым, то есть видимым механизмом.

Скелетоны представляют собой механические либо кварцевые часы с открытым, то есть видимым механизмом. Такие хронометры дают возможность рассматривать движущиеся детали сквозь отверстие, выполненное либо на задней части корпуса, либо же на самом циферблате. Размеры и форма отверстия для обозрения могут быть совершенно разными, что позволяет видеть механизм частично либо полностью. В последнем случае циферблат может просто отсутствовать.

Слаженное движение элементов точнейшего механизма, сделанного руками искусных мастеров, всегда выглядит красиво и завораживает! Сегодня на рынке представлены уникальные хронометры с открытым циферблатом, которые отличаются не только внешней эстетикой, но и надежным и точным механизмом. Производители стремятся максимально уменьшить вес деталей, оставив лишь так называемый скелет, что достигается за счет применения современных технологий.

История скелетонов началась уже тогда, когда появились первые механические часы. Однако изготовление хронометров с открытым механизмом изначально было связано не с эстетикой изделий, а с невозможностью скрыть движущиеся части. Ситуация изменилась лишь в начале 16-го века. Тогда во Франции и Швейцарии действовал запрет на ношение ювелирных украшений, к которым часы не относились. Именно это привело к тому, что мастера ювелирного дела стали реализовывать свои таланты именно на них. В результате, скелетоны из обычных устройств отсчета времени стали превращаться в красивые и оригинальные аксессуары, с тонко обработанными и блестящими деталями, украшенными драгоценными камнями и резьбой.

В наши дни можно приобрести оригинальные скелетоны различных марок, однако по-настоящему качественные изделия выпускают немногие бренды, в основном швейцарские.

Выбрать подходящую модель мужских скелетонов можно, перейдя по ссылке. Здесь представлен большой ассортимент швейцарских хронометров с открытым механизмом различного дизайна, функционала и цены. Swiss Time является официальным дистрибьютором швейцарских часов в Украине и предлагает изделия лучших часовых брендов в Киеве, Харькове, Днепре и других городах страны. Высокое качество оригинальных наручных аксессуаров гарантировано производителем.

Красивые и надежные швейцарские часы-скелетоны всегда порадуют своего владельца неповторимым исполнением и впечатляющим движением тончайшего механизма!