Как выращивают яблоневый сад

Наиболее ответственный месяц у садоводов – это июнь, когда сады отцвели, можно посмотреть завязь и самое главное – это вырастить завязь до стандартного яблока. По количеству завязи на ветках дерева можно сказать, каким станет урожай. Если яблоня маленькая, она может сбрасывать завязь. Популярные голден яблоки  можно заказать тут: agrocentr.org.

Садоводы нормируют завязь, чтобы яблоко было крупнее и яблоне было легче выкормить плоды. И самое главное, чтобы и на следующий год яблоня дала урожай. Ведь если яблоню перегрузить, она в следующем году может и не зацвести. Если в цветоносе осталось после 5 цветов 5 яблок, можно оставить 2 самых крупных и удалить все остальные ножницами. Купить саженцы яблонь  можно в компании «Агроцентр».

Если летом палящее солнце и влаги в почве не хватает, нужно промочить весь прикорневой слой. Для этого на 1 дерево нужно не менее 10 ведер воды. И чем больше дерево, тем больше нужно воды. Ведь если не будет хватать влаги, дерево сбросит всю завязь и можно остаться без плодов.

Также яблони нужно защищать от парши и народные средства от этого недуга неэффективны. Еще немаловажны удобрения и физиологические болезни.

Также если дереву не будет хватать кальция, яблоко к концу сезона начнет просто портиться. Поэтому несколько раз в год садоводы вносят внекорневые подкормки с кальцием.

До данным исследований яблоки способны предупредить заболевания ЖКГ, в том числе онкологические. Также по статистике яблоневые сады являются основным видом деревьев при насаждениях в дачном секторе. Яблоки очень богаты антиоксидантами, они обладают отличным вкусом и поэтому так популярны у населения. Если правильно ухаживать за своей яблоней, она в будущем обязательно принесет очень вкусный урожай. Купить яблоки оптом удобно тут: agrocentr.org .