Мебель из массива дуба в СПб

Если хотите приобрести стол из массива дуба в спб либо другую мебель, то обращайтесь в производственную компанию «EuroDub» (eurodub.ru). Она работает с этой благородной древесиной в рамках индивидуальных заказов, поэтому никаких ограничений по ассортименту продукции нет. Понятно, что подобные изделия не бывают дешевыми по определению, но они служат веками, поэтому стоят своих денег. Все подробности на сайте компании, чтобы попасть на него, просто кликните по ссылке.

Раскроем несколько секретов

Роскошные дубовые текстуры представлены в широком многообразии оттенков - от пепельно-белых до почти черных красок. Следует знать, что белой древесиной в природе обладают исключительно молодые деревья, которые в промышленном производстве использовать запрещено. Так называемый, «Белый», «Выбеленный», «Млечный», «Молочный» и прочий светлый дуб является продуктом химической обработки исходного сырья.

К естественному соломенному оттенку максимально приближена окраска «Золотой дуб», которая приобретает искомый вид благодаря специальным формам деревообработки. Итогом искусственного старения древесины является золотистый оттенок «Рустикаль», который просто обожают дизайнеры интерьеров.

Темный цвет может быть натуральным и искусственным. К первой категории относятся единичные разновидности деревьев, произрастающие на европейской части страны, а также, так называемый, «мореный дуб», который считается уникальным и бесценным. Сырье высочайшего класса с уникальными свойствами получается из древесины, пролежавшей в воде несколько столетий. Можете себе представить его стоимость.

Современные технологии позволяют добиваться похожего визуального эффекта путем термической и химической обработки. Собственно, по этой причине высокие эстеты могут наслаждаться непревзойденной красотой мебели из африканского дуба Венге, темно-шоколадный цвет которой с черными прожилками с чем-то перепутать попросту нельзя.

Наконец, нужно знать, что деревянную мебель делают из, так называемого, «мебельного щита», то есть, отдельных ламелей, соединенных между собой тем либо иным образом.