Спешите в цирк, друзья!

Цирк можно называть особым миром, который одинаково интересен как детям, так и взрослым людям. Вне зависимости от возраста зрителя, ему гарантировано удовольствие. Об этом, свидетельсвуют многочисленные положительные отзывы о цирке на Вернадского. Это удивительное место, он является самым большим стационарным цирком по всему миру. Купол достигает высоты чуть более 30-ти метров, в зале помещается 3400 зрителей, сцена прекрасно видна из секторов А ,Е, из В,Г несколько хуже. Звук отличный из любой точки.

Смех – источник жизни

Каждый взрослый, приходя на цирковое представление, погружается в своё детство. Здесь никому не зазорно громко смеяться, выражать свой восторг громкими аплодисментами. Цирк нравится детям и взрослым одинаково.

Говорят, что смех способен продлевать жизнь, поэтому позитивные эмоции очень нужны человеку. Когда мы шутим, к нам никакая болезнь не прилипает! Можно сказать, что юмор не зря считается признаком здоровья. Если тяготят серые, унылые будни – идите в цирк, лучшего лекарства от тоски не найти.

Цирковые номера

Все представления на арене цирка поставлены в виде игр. Именно игры более всего нравятся детям. Если же ребёнок видит, что взрослые так же играют в игры, то им становится очень весело. Детям нравятся клоуны с накладными носами, рыжими шевелюрами. Лишь один их вид вызывает улыбку, что уж говорить про цирковые номера, разыгранные мастерски.

Дети обожают номера, в которых участвуют животные. Всегда популярны номера с:

  • кошками и собачками;
  • медведями и лисами;
  • тиграми и львами.

Наблюдая за медведем на велосипеде или же за грозным львом всегда восхищает их покорность сообразительность и преданность делу. Все эти номера, конечно же, получились благодаря отваге и мастерству дрессировщиков, их умению находить общий язык с хищными животными.

Ностальгия о Цирке

Очень популярен был в советское время цирк на Цветном бульваре, каждый ребёнок СССР мечтал туда попасть. Здесь выступали самые знаменитые артисты. Можно было увидеть клоуна Карандаша, Юрия Никулина, выступление Юрия Куклачёва с его кошками, многих других.

В 71-м году был построен большой цирк на пр. Вернадского. Его уникальность заключается в пяти манежах, на которых даются представления. Речь идёт о ледовом цирковом манеже, световом, конном, водном и иллюзионном. Фантастика!