Хотите приобрести бензопилу?

Пила является необходимым инструментом для тех, у кого есть частные дома, для дачников. Она поможет заготовить дрова, необходимые для мангала. А как часто она выручает, когда необходимо обрезать деревья!

В прошлом выбор делался в пользу ножовок, ручных инструментов, однако прогресс все изменил. Каждый покупатель имеет возможность потратить деньги на автоматику. На сайте https://ermak-russia.ru, к примеру, представлен огромный ассортимент товаров. Самый главный вопрос: какую модель выбрать? Если она подходит, чтобы периодически выполнять разные работы, то, скорее всего, не справится с возведением сруба.

Классификация

Для начала стоит узнать, какие вообще существуют бензопилы. Наименее мощные варианты получили название любительские. Каждая из них выдерживает исключительно периодическое использование, максимум 45 минут в день. Зачастую мощность составляет не более 2000 Вт. Такие бензопилы оснащаются низкопрофильными цепями, вот почему уровень вибрации снижается. Вот только производительность не самая высокая.

Среди особенностей таких моделей выделим удобство и легкость. Подобные бензопилы не слишком нагружают руки, помогают справиться с дачными нуждами. Вы сможете заготовить дрова и обрезать деревья, выполнить небольшие строительные работы. Любительский класс – это отличный выбор, если нужно поддержать порядок в саду либо же иногда провести небольшие ремонтные работы в доме.

Что касается полупрофессиональных вариантов, то к ним относятся модели, имеющие достаточную мощность. Подобные бензопилы можно использовать на стройплощадке, при валке леса. Вот только на длительную эксплуатацию рассчитывать не стоит. Не стоит использовать инструмент в течение 10 ч кряду, иначе он быстро сдастся. Мощность подобных моделей – 2-3 кВт, вес – не более 6 кг, ствол имеет диаметр до 0,4 м.

Такой выбор зачастую делают покупатели, которые хотят построить свой дом. Они знают, как много работ по дереву придется выполнить. И полы настелить, и кровельный каркас сделать. Подобные модели подходят даже тогда, когда строительный процесс завершен. </p