Как приобрести мел

Наверное, трудно найти человека, не видевшего мел. Многие из нас знают это вещество, которое в большей или меньшей степени по своему составу соответствует формуле СаСО3, с детских лет. Для некоторых мел это сырье, с которым приходится ежедневно работать. В качестве сырья больше всего его используют для выпуска строительных материалов. Недорого купить мел природный для производства строительных смесей или шпаклевок можно у поставщика, напрямую работающего с добывающими предприятиями Воронежской и Белгородской областей, славящихся большими запасами экологически чистого вещества.

Таковым поставщиком является фирма «VESTAtreid», с которой уже давно сотрудничают многие российские промышленники. Это производители: стекольной, лакокрасочной, кожевенной и бумажной продукции. Необходим мел и при производстве пластмассовых изделий в качестве дисперсного наполнителя. В составе некоторых ПВХ материалов он может занимать до тридцати процентов. Изготовители пластмассы, как правило, заказывают мел в мешках. Это удобно для транспортировки, хранения на складе и использовании при загрузке в оборудование.

Такую удобную расфасовку мела делают сразу в местах его очистки и переработки. Надо отметить, что большой спрос на мел как на добавку при производстве комбикормов, сформировал группу постоянных клиентов, которые отмечают его отличные природные свойства, положительно влияющие на костную и зубную ткань животных, а так же на их пищеварительную систему. Особым спросом пользуется кормовой мел типа ММЖП в птицеводческих хозяйствах, поскольку он значительно увеличивает прочность яичной скорлупы.

Чтобы ознакомиться с марками мела, предлагаемыми надежным поставщиком достаточно обратиться на ресурс с названием vestatreid.ru. Он приятно удивит вас своими ценами на порошки из мела, которые значительно ниже стоимости на зарубежные аналоги, хотя во многом превосходят их по качеству. А рубрика «Контакты» готова предоставить обратную связь для делового разговора со специалистами.