Уплотнительные материалы из Сум

Как явственно следует из названия предприятия, Сумской завод уплотнителей производит длинный номенклатурный перечень уплотнительных материалов, не уступающих лучшим зарубежным аналогам по физическим свойствам и эксплуатационным параметрам. С их помощью можно эффективно решить любые практические вопросы, связанные с необходимостью герметизации сальниковых камер насосов, компрессоров, перемешивающих устройств, а также избежать протечек в любых соединениях.

Образцы продукции вам наглядно покажет корпоративный сайт предприятия szu.com.ua. Обращаем внимание, что материалы, которые на нем представлены, носят информативный, ознакомительный характер. Все конкретные деловые вопросы оговариваются в индивидуальном порядке. Обращайтесь.

Что непосредственно касается образцов продукции, но наиболее востребованной позицией являются спирально-навитые прокладки, которые считаются самым массовым фланцевым уплотнением. Их главным достоинством является обеспечение гарантированной герметичности соединений и увеличенный эксплуатационный ресурс, что сводит потери рабочей среды к допустимому минимуму. Прокладки изготавливают из нескольких слоев V-образной металлической ленты, которая чередуется с лентой-наполнителем.

Первый компонент играет роль упругого каркаса, а уплотнение происходит путем заполнения существующих микронеровностей наполнителем при обжатии прокладки. Конструкция хорошо восстанавливается и сохраняет заложенные характеристики при термических расширениях, вибрациях и перепадах давления в трубопроводах.

Помимо этого, спирально-навитые прокладки можно усилить наружным центрирующим кольцом, что позволит удержать уплотнитель по центру окружности болта. Альтернативный вариант - внутреннее стопорное кольцо, которое не допустит чрезмерного сжатия при высокой нагрузке.