Вся правда о компаниях

Человек по своей природе доверчив, а русский человек, вообще, как дитя малое, готов тратить десятки тысяч ради какого-нибудь копеечного подарка типа светодиодного фонарика. Чтобы в жизни было поменьше неприятных сюрпризов, почаще заходите на специализированный информационный портал flashcomment.ru и узнавайте всю правду о компаниях, с которыми планируете сотрудничать. Да прибудет с вами сила!

Как это делается

Некоторые популярные ухищрения злоумышленников. Во-первых, непонятное название фирмы, написанное по-английски, либо красивыми китайскими иероглифами. Выглядит действительно необычно и привлекательно, но ничего не говорит об истинных намерениях создателей.

Во-вторых, туманная и запутанная история компании, которая непременно овеяна таинственностью и до краев наполнена героизмом учредителей. Она будет обязательно древней, а истоки затеряны в скифских курганах. При строительстве финансовых пирамид репутация основателей компании должна быть безупречна, а их тернистый жизненный путь описан в красочных брошюрах.

Если, к примеру, предлагают средства для увеличения бюста, то обязательно среди близких должны быть одинокие толстушки, кардинально изменившие свою судьбу уже после первых нескольких месяцев регулярного использования чудодейственного препарата. Совсем хорошо, когда при этом учредитель имеет ученую степень или является близким другом высокопоставленного чиновника либо миллиардера.

Обратите самое пристальное внимание на рекламную компанию. Согласно классике жанра она не должна содержать никакой конкретики, но при этом непременно будет некая заманчивая интрига.

Уходите сразу, как с вас потребовали вступительный взнос, пообещали немыслимое обогащение в короткие сроки, регулярные семинары на гавайских островах и корпоративные вечеринки на Лазурном берегу.

Мораль. Не нужно безоговорочно доверять телевизионной рекламе и листочкам из почтового ящика, обещающим обогащение без труда и излечение чудодейственным препаратом, который не известен современной медицине. Люди просто хотят денег.