Путеводитель по Праге на русском языке

Их отображают узкие улицы, местные рестораны и архитектурные строения, которые отличаются своим богатством. Путеводитель по Праге на русском языке позволит вам получить не забываемые впечатления от экскурсии с аудиогидом...

Прага – старый город, который обосновался на реке Влтава. Черты многих веков сохранены в его обличии. Их отображают узкие улицы, местные рестораны и архитектурные строения, которые отличаются своим богатством. Путеводитель по Праге на русском языке позволит вам получить не забываемые впечатления от экскурсии с аудиогидом YARVITTO.

Прага. Поворачивая время вспять. Из старого града в новый

В VI веке возникли упоминания о славянских племенах, которые заселяли пражскую территорию. Постепенно развиваясь на протяжении четырех веков, Прага становится Чешской столицей, а еще через три столетия – это уже крупнейший центр европейской торговли. За этот период времени Прага стала жертвой нескольких пожаров. Наводнения, революции и войны также не обошли ее стороной. В наши годы повышается значимость и авторитет города во всей Европе. Несмотря на все жертвы, шло строительство, расширение и развитие этого города. Жители Праги стояли на страже своих ценностей.

Мы побываем в двух исторических частях города. Путешествие начинается с района Нове-Место. На этой территории расположен железнодорожный вокзал, фамильный банк рода Печеков, зал Пражской оперы. Мы получим много интересной информации о Вацславской площади, совершим поход к музею Альфонса Мухи, откуда через ТЦ Мысльбек можно попасть к району Старе-Место.

Этот город стоит изучать с Сословного театра. Мы узнаем, что такое Каролинум и Клементиум. Здесь можно услышать Пражские куранты, рассмотреть ратушу, памятник Яна Гуса, Тынский храм, попасть в костелы Николая Святого и Франциска Ассизского. Завершение экскурсии произойдет на площади крестоносцев, где расположены такие памятники архитектуры, как староместская мостовая башня и Карлов мост. С аудиогидом можно послушать старые Пражские легенды и предания.

Прага в современном виде – это городские кварталы в средневековом стиле, живописные улицы, готические строения с их множеством легенд. Одна легенда гласит, что Карл IV на глазах у иностранных гостей любовался Пражской красотой. Астролог, стоящий рядом с ним, усмирил пыл короля. Он поведал ему, что город постигнет беда: он будет сожжен, а Старе-Место будет затоплено. Мысль, посетившая короля, была о постройке еще одного города, но так, чтобы он увеличил знаменитость Праги. Неизвестно, правдивая она или нет, но новый район, начал строиться по указу Карла IV в 40-х годах 14 века. Впоследствии он стал называться Нове-Место.

Чтобы привлечь переселенных жителей, король разрешил им не платить налоги на протяжении 12 лет и приказал возвести дома. простолюдины и ремесленники гончарного дела, жестянщики и кузнецы были переселены сюда в первую очередь.

На сегодняшний день Нове-Место – район пестрит строительной архитектурой. Здесь перемешаны старинные дворцовые гостиницы и современная архитектура. Путеводитель по Праге на русском языке с маршрутами скачать можно с главной страницы сайта http://www.yarvitto.com/. Он позволит в полной мере охватить все места, которые можно посетить в этой экскурсии.