Записываемся на прием в консульство Израиля

Если вы решили обратиться в израильское посольство, знайте, прежде чем попасть на прием к послу следует записаться. Пройти стандартную процедуру, подготовить необходимые бумаги. Мы расскажем что нужно иметь на руках, какие документы подготовить и как получить гражданство

С чего начать

Для начала соберите необходимые документы, в зависимости от вашего вопроса. Внутренний паспорт, документы детей, супругов, загранпаспорта, визы. Консульство не рассматривает документы, отправленные по электронной почте. Если вы проживаете в РФ и желаете записаться на прием к консулу чтобы оформить гражданство, помните процедура долгая и не всегда бывает удачной.

Собираем документы

Как говорится лишних документов не бывает. Собирайте все что имеется - ваши личные документы, паспорта, дипломы об образовании, аттестаты, свидетельство о регистрации брака, детей. Если у вас есть еврейские корни бабушки/дедушки, родители и другие даже дальние родственники, проживающие на земле обетованной, собирайте доказательства кровного родства.

Это могут быть совместные фотографии, фото ваших родителей с еврейскими родственниками. Берите все что у вас может храниться из документов, в семейном альбоме, архивах. Неплохо каждое фото подписать, когда оно было сделано. В прошлые времена было модным подписывать фотографии, люди указывали год фото, место. Возможно и вы найдете что-то подобное. Чем больше документов, выданных до развала СССР 1991 года, тем лучше для вас. Все это упаковываем в один пакет, пишем заявление на встречу с консулом. Помните, каждый случай индивидуален.

Абсолютно одинаковых историй не бывает. Только консул сможет на личной встречи дать ответ, как поступить в той или иной ситуации, чтобы действительно добиться положительного решения. Консулы очень любят разного рода истории, душещипательные, подтвержденные документальными фактами.

Собирайте все что можете найти, что знали о ваших еврейских родственниках - фото могил с еврейских кладбищ, жизненные истории, тяжелые времена, которые переживали родственники во времена ВОВ. Собрав все бумаги, записывайтесь к консулу на сайте "russia-israel.com".