Терминалы электронной очереди

Технологический процесс не стоит на месте. В государственных, коммерческих структурах можно увидеть привлекательные аппараты, которые регулируют очередь. Если раньше чтобы получить ту или иную услугу, люди вставали пораньше, отправлялись в учреждение, выстаивали очереди, сегодня все намного проще. Зайдя в заведения можно наблюдать лицеприятную картину – люди спокойно сидят на скамейках, практически не наблюдается скопление людей.

Электронный голос отправляет очередного клиента в определенное окно, никто не толпится у «окна», не пытается, пролезть без очереди лишь потому, что нужно «всего спросить». Тихое спокойное и быстрое обслуживание. Да, современные времена - это дисциплина во всем. Помогает регулировать поток людей маленький терминал электронной очереди. Устройство многофункциональное, компактное, внешне привлекательное.

Где используется терминал

Практически любая уважающая себя компания создает удобства для клиентов и избавляет их от ряда проблем. Кому нужны терминалы электронной очереди? Тем компаниям, которые оказывают услуги населению – банки, справочные центры, МФЦ, поликлиники, налоговые службы. Можно сказать, система управления очередью позволяет максимально быстро обслуживать клиентов, отвечать на вопросы, решать проблемы.

В некоторых учреждениях, возле каждого такого терминала стоит администратор, он регулирует живую очередь. Не всегда человек может сориентироваться и разобраться в работе техники. Дабы не задерживать других администратор выберет нужную услугу клиенту, избавив его от неудобств и не умении обращаться с электронным «контролером».

Как работают терминалы

Принцип работы довольно прост. На табло указаны виды услуг, которые требуется выбрать пользователю. Зачастую действия клиента при работе с терминалом могут проходить под голосовое сопровождение. Это упрощает работу в двойне. Как правило, терминалы электронной очереди имеют удобный сенсорный экран с высоким качеством изображения. За «первым» экраном есть еще один, простой, обеспечивающий более четкое изображение. Каждый терминал имеет отсек для печати чеков. Задача администратора заведения контролировать количество бумаги и своевременно загружать ее в специальный отсек.

Выбирая терминал электронной очереди для своего заведения, обратите внимание на продукцию компании «Бизнес решения». Это первая компания, которая разработала и создала электронные терминалы очереди. В настоящее время система электронной очереди МАКСИМА пользуется большим спросом.