Знакомимся с натяжными потолками

Качественные натяжные потолки оренбург пользуются огромным спросом среди жителей города. Классификация такой продукции возможна по разным признакам. Речь идет и о дизайне и системой крепления, и о фактуре с используемыми материалами.

Очень востребованы потолки из ПВХ-пленки. Такой материал является экологически чистым, его можно безбоязненно использовать в жилых помещениях. Подобные конструкции имеют немало «плюсов».

Пленочные натяжные потолки согласно фактуре можно поделить на металлик, матовые и глянцевые. Существуют и полупрозрачные варианты, используемые вместе с подсветкой. Что касается глянцевых аналогов, то покупатели имеют возможность сделать выбор из сотни оттенков. Когда-то пленочные варианты имели существенный «минус». Если помещение было широким, то приходилось выполнять спайку пленки. Это становилось причиной появления тонкого шва. К счастью, производителям удалось решить подобную проблему благодаря 5-метровым рулонам.

Существуют и тканевые натяжные потолки, устанавливаются они несколько иначе. Например, можно обойтись без разогрева, монтаж производится при обычной температуре. Количество оттенков несколько ограничено, предлагаются пастельные варианты и универсальные черный, белый. В случае необходимости можно заказать фотопечать на полотне. Такой вариант нередко используется, когда проводится ремонт в квартирах.

Если используется термоусадочная пленка, то натяжные потолки можно классифицировать согласно внешним характеристикам материала. Очень популярны глянцевые варианты. Что касается лакового натяжного потолка, то он выделяется отражательной способностью. Зрительно кажется, что высота помещения увеличивается. Эта конструкция подходит для любой квартиры и частного дома.

Матовый натяжной потолок предлагается в разных пастельных тонах.