Зачем лечат молочные зубы

Молочный зуб нужно лечить, потому что у него есть корни и каналы, через которые инфекция может пройти прямо к постоянному зубу, который еще даже полностью не сформирован. Этот зуб находится в стадии зачатка, но он уже подвержен атаке микробов, которые идут извне. Так зуб просто разрушится. Также каждый молочный зуб держит место для будущего постоянного. То есть взрослый зуб должен поместиться именно в это пространство, которое держал молочный.

Читайте подробнее о лечении тут: www.vashli.by.

Смена зубов идет до 12-13 лет. Если молочный зуб рано испортился и его пришлось удалить, соседние зубы займут освободившееся место. Зубы начнут наклоняться. Что получится в итоге? Постоянный зуб будет пробовать прорезаться и так как места ему не хватит, он выйдет сразу неровно. Потом придется обращаться к ортодонту.

Молочный зуб может просто разболеться. Зачем осознанно идти на то, чтобы приводить ребенка на стоматологический прием, который не может быть приятным из-за того, что зуб уже болит несколько дней?

Как бы не старался доктор быть нежным, добрым и развлекать ребенка, все равно придется делать анестезию, а это значит, что будет укол, которого дети очень боятся. И потом на всю жизнь остается страх стоматологии.

У малышей от маленького кариеса до полости и разрушенного зуба может пройти всего 2-3 месяца. И единственное, что могут сделать родители – это лечить их вовремя.

Молочные зубы лечить обязательно нужно. При этом лечить молочные зубы нужно вовремя при первом выявленном процессе.

Также нужно помнить, что самая лучшая профилактика – это просто качественная чистка зубов дома. Нужно также профилактически приходить на визит к стоматологу 1 раз в год.

Также при правильном уходе за зубами можно избежать установки брекетов в будущем. Однако, если не удалось провести идеальной уход и есть искривления или какие-то другие проблемы, нужно срочно обращаться к врачу. Врач в первый визит расскажет общую информацию о том, что происходит во рту, какой прикус и как расположены зубы.

Врач при первом визите расскажет о состоянии зубов и что с этим можно сделать. Также врач проведет диагностику при помощи рентгена при необходимости.