Заказываем столешницу из искусственного камня

В интерьере очень красиво смотрится натуральный камень. Однако он обладает рядом свойств, которые делают его для большинства не слишком удобным. Прежде всего изделия из натурального камня стоят слишком уж дорого. Природный материал очень сложен в обработке, потому из него не всегда удается создавать витиеватые формы, которые так часто используются в интерьере квартир и жилых домов. В этом смысле гораздо удобней и практичней изготавливать превосходные подоконники или столешницы Grandex, обладающего многими свойствами, характерными и для камня натурального.

Этот современный материал обладает высокой прочностью, однако он более податлив в обработке и легко принимает нужные формы. Он более приятен на ощупь, поскольку быстро нагревается при комнатной температуре. К тому же современные производители готовы предложить более полутысячи оттенков искусственного камня. Таким образом столешница для кухни из искусственного камня может выглядеть как изделие из натурального гранита, мрамора, лабрадорита или даже малахита. Выбор в данном случае зависит исключительно от пожеланий заказчика и дизайна его кухни.

Еще одно преимущество такого выбора – невысокая цена материала, особенно если ее сравнивать со стоимостью натурального камня. В этом можно убедиться, перейдя на сайт ekstone.ru и заказав здесь требуемое изделие. То есть, такой выбор будет по карману практически каждому. Изделие превосходно вписывается в интерьер современной квартиры, делая его элегантным и аккуратным. Благодаря высокой плотности акриловый камень не пропускает влагу, он не допускает проникновения загрязнений, бактерий и грибков внутрь своей структуры. Как раз потому искусственный камень замечательно подходит для использования в помещениях со значительной влажностью, таких как кухня или даже ванная комната.