Выбираем натяжные потолки

Модные тенденции есть не только в одежде, но и в дизайне интерьера, а именно в натяжных потолках. Обычно, самое модное - это что-то новое. То, чего не было раньше. А в натяжных потолках на сегодня это светящиеся потолки. Также в тренде двухуровневые натяжные потолки с фигурными вырезами.

Узнать, какая на натяжные потолки цена в москве potolokelite.ru, можно в компании «Элит Строй».

Самыми популярными остаются подсветки: светящиеся фигуры, линии, круги. Их используют и как основной источник и как декорацию.

Светящиеся участки натяжных потолков могут быть окружены гипсокартоновыми коробами, а могут быть сделанными только из пленки. Геометрические фигуры на потолке могут светиться белым цветом или всеми цветами радуги.

Этот функциональный декор может служить фоновой подсветкой в холе, спальне, санузле, гостиной, в офисе или даже в ресторане.

Еще одна тенденция – это 3D-подсветка из-за потолка. Такой дизайнерский ход называют парящими натяжными потолками. Существует 2 варианта технологий парящей подсветки потолка.

Новая технология позволяет делать подсветку только в нужном месте, а не по всему периметру помещения.

Как моют натяжные потолки

При помощи специальной швабры, которая поворачивается в разные стороны очень удобно убирать пыль и мыть потолки. При помощи такой швабры также можно легко убрать пыль с обоев.

Потолок нужно мыть очень осторожно и нежелательно, чтобы были острые углы. На швабре должна быть очень мягкая ткань и отсутствие острых краев. Так потолок легко и хорошо моется. Ткань нужно смочить в растворе с моющим средством. При этом ткань не должна быть сильно мокрой, вода не должна стекать.

Достаточно, чтобы ткань была просто влажной. При мытье потолка не нужно прикладывать сильных усилий. Результат после мыться потолка будет видно сразу, он станет чистым и вернется блеск как у нового.

Пыль на потолке появляется из открытого балкона. Но для чистоты достаточно мыть потолок 1-2 раза в год. Протирать второй раз нужно материей без моющего средства, чтобы поверхность осталась чистой и сухой. Если не вытереть насухо, могут появиться полосы. При мытье нельзя пропускать области возле люстры и в углах.