Импульс-Ойл: дизельное топливо в Москве

Если вам интересны оптовые поставки высококачественного дизельного топлива в столичном регионе по самым низким ценам рынка, то обращайтесь в компанию «Импульс-Ойл» (impuls-oil.ru). Она работает с широкой товарной номенклатурой, что делает сотрудничество выгодным со всех точек зрения. Все подробности, а также контактные телефоны на сайте.

Коротко о главном

Одной из важных характеристик дизельного топлива, на основании которой оно включается в действующее Евро-стандарты, является количество серы в единице объема. В данном контексте речь идет не о сере, как элементе таблицы Менделеева, а ее соединениях: меркаптане; тиофене; тиофане; дисульфиде и сульфиде. В соответствии с современными международными требованиями, количество сернистых соединений в единице объема должно быть менее 0.001%., что составляет приблизительно 10ppm.

Некоторые автопроизводители утверждают, что низкое количество сернистых соединений приводит к ухудшению смазывающих характеристик солярки и, как следствие, к ускоренному износу двигателя. Данная позиция считается спорной. Во все современные виды топлива включаются дополнительные присадки, осуществляющие смазку двигателя.

Напомним, что дизельное топливо носит имя Рудольфа Дизеля, который имеет к нему лишь опосредованное отношение. Двигатель, работающий на солярке, разработали более 150-ти лет назад, но долго не использовали по экономически причинам. В начале XX века немцам срочно потребовались моторы, способные работать на дешевом топливе, которое могло стать действенной альтернативой бензину. Решение нашел Дизель, который доработал конструкцию, ранее созданную другим ученым.

Распространенное название «солярка» является русской транскрипцией немецкого слова Die Solarol – «солнечное масло». Так называлась утяжеленная фракция нефти, получаемая в результате переработки, которая была первым вариантом топлива для двигателей Дизеля.

Следует также знать, что во многих странах мира есть собственные наборы требований к этому виду топлива и свои собственные стандарты.