Зачем создают сайты

Сайты – это островки информации в море данных, которые лежат в интернете. Именно на сайтах структурированы данные в виде страничек, фото, видео и другого всевозможного контента. Объединяются данные под уникальным доменным именем.

Сайты создаются с самыми разными целями, но 2 основных – это для поддержки бизнеса и для информирования широких слоев интернет-пользователей о каких-то событиях или явлениях. Сайт компании или организации тоже может быть информационным. Но, как правило, такие задачи компании не ставят. В основном создают чисто коммерческие проекты. Самый простой вариант – это сайт визитка компании http://profiset.org/. На сайте указываются сведения о компании, контактные данные.

На сайте-визитке может быть несколько страниц, которые информируют о деятельности, об истории компании в нескольких словах, также указаны способы связи и карта проезда.

Карта проезда удобна тем, что не нужно будет объяснять потенциальным клиентам, как найти организацию. Такой простой проект можно сделать за несколько рабочих дней. Для сайта визитки даже можно не использовать CMS систему, достаточно сделать несколько страниц html.

Узнайте также, как сделать технический аудит сайта в компании Profiset.

Сайт-визитка может быть создан в формате лендинга, так результативность сайта значительно увеличится. Также создают сайт-визитку не для продаж, а просто для информирования клиентов. После создания сайта понадобится регулярная техническая поддержка, кроме этого сайты необходимо регулярно развивать и поддерживать новыми материалами.

Такой сайт нужно будет регулярно оплачивать. В плановые платежи входит оплата хостинга и доменного имени. При этом за хостинг также можно оплачивать на год вперед, как и за домен. Есть и бесплатные хостинги, но они показывают дополнительную рекламу на сайте, что не всегда удобно.