Посещаем парк «Зарядье»

Практически каждый из нас хорошо знает о том, что прогулки на свежем воздухе невероятно полезны не только для здоровья, но и для настроения. В 2017 году, а точнее девятого сентября, на территории Москвы состоялось открытие замечательного парка с запоминающимся названием «Зарядье». Если в день открытия парка, вход на его территорию осуществлялся исключительно по билетам, то с одиннадцатого числа посетить его имеет возможность абсолютно каждый желающий, при чем совершенно бесплатно.

Если вы желаете узнать, как доехать до парка «Зарядье» на метро и заранее продумать маршрут своей поездки, то следует посетить просторы специализированного ресурса «Туристер».

Масштабный проект

Процесс строительства и создания парка начался еще в 2014 году. Целых три года парк готовился к открытию и принятию первых гостей, которые смогли по достоинству оценить все его отличительные особенности, а также достоинства. Парковая зона располагается в непосредственной близости от Московского Кремля. На строительство парка «Зарядье» ушло порядка 14 миллиардов рублей, что говорит о его масштабности, а также является показателем грандиозности.

Немаловажным фактором можно смело назвать и то, что на территории парковой зоны сохранились абсолютно все исторические достопримечательности. Несмотря на обширные строительные работы, профессионалы уберегли такие памятники культуры, как Старый Английский двор, палаты Романовых и многое другое.

Помощь в навигации

На страницах вышеупомянутого ресурса представлена подробная карта, благодаря которой можно с легкостью найти все входы в парк, ознакомиться с его территорией и всем располагающимися на ней объектами.

Можно смело заявить о том, что достойных или же равных аналогов парку «Зарядье» просто не существует. Он поражает своей красотой буквально с самого взгляда, а возвращаться в него хочется снова и снова. С каждым новым днем, все большее количество людей желают посетить данную парковую зону, которая запомниться на долгие годы, а впечатления от ее будут исключительно положительными и запоминающимися.