Тольяттинский гладиатор привез медаль из Польши

ТОЛЬЯТТИ. 30 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. С медалью возвратился из польского города Горлица с проходившего там 23-26 сентября чемпионата Европы по греблингу и панкратиону воспитанник Федерации армейского рукопашного боя Тольятти и школы боевых искусств "Союз" 20-летний Антон Цибарт, многократный победитель первенств и чемпионатов России по армейскому рукопашному бою, чемпион России по боевому самбо и по панкратиону.
В чемпионате Европы участвовали около двухсот человек в командах из 18 стран континента: Испания, Франция, Англия, Германия, Италия, Хорватия, Венгрия, Чехия, Словакия, Азербайджан, скандинавские государства.

"Россия поехала на чемпионат в нашем лице, – шутит Владимир Цибарт, отец и тренер Антона. – Национальная сборная не получила финансирования, а узнали мы об этом за неделю до старта. Пришлось оформлять сверхсрочную визу за тройную оплату, искать варианты проезда, из которых остался один – добираться на своей машине". Полтора дня Владимир и Антон были в пути, по очереди находясь в водительском кресле. По прибытии тольяттинцам пришлось решать вопросы расселения, питания, платить стартовый взнос. Владимир Цибарт совмещал на чемпионате в одном лице функции не только тренера, но и менеджера, массажиста, архивариуса, аналитика и психотерапевта.

В отличие от чемпионатов России, где соревнуются, как правило, молодые бойцы, рано получающие борцовскую специализацию, на континентальном первенстве было немало матерых, возрастных спортсменов – настоящих гладиаторов. Впрочем, несмотря на относительную молодость Антона Цибарта, его преимущество в весовой категории 70 килограммов в рамках честного ведения поединка было ощутимым, а разносторонняя техника настоящего универсала вызывала неподдельное восхищение.

Но искушенные противники знали, как обойти некоторые пункты правил. В битве за выход в финал с украинским спортсменом Антон вел в счете, и имел все шансы пройти этого соперника, но тот применил вариант удушающего приема, отличающийся от правил ведения борьбы, вырвав победу. На вопрос нашего атлета, как можно душить с захватом за лицо, судья ответил, что это, оказывается, его выбор – что подставить, шею или лицо! Разозлившемуся не на шутку тольяттинцу пришлось бороться только за "бронзу", и у его оппонента – венгра просто не было шансов.

Бронзовая медаль, заработанная в столь сложных условиях – огромный, впечатляющий успех в 10-летней спортивной карьере Антона Цибарта. Тольяттинский мастер панкратиона получил персональное приглашение на Кубок мира, который будет проходить в ноябре в Венгрии, сообщает tltnews.ru со ссылкой на АСМ "СПОРТИКО".
 

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3